Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Форум

Спасибо)все ясно!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Клофранил и СС?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,дорогой доктор!Т.К.я писала,моя врач в отпуске,без рецепта получить флюанксол не могу.Но обязательно!Пока по ее бывшему назначению решила попробовать клофранил,его успела купить.50 мг.сутки.На третьи сутки со мной началось-ну если в Гугле набрать Серотониновый синдром-то такие же симптомы.Началось с сильнейшей диареи.Конечно,это может быть отравление,но что,опять совпадение?Да и никто в семье не отравился,а я не ем отдельно.Вопрос:может ли клофранил давать СС?И второй вопрос:тогда мне и амитриптилин на ночь(25 мг)нельзя?Сейчас третий день,а я до сих пор как при отравлении,хотя уже легче.Большое Вам человеческое спасибо!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алина,
    клофранил ( кломипрамин ) мощный, но не селективный ингибитор обратного захвата серотонина, самый мощный из всех трициклических антидепрессантов и который, конечно же, может вызвать серотониновый синдром, особенно, у таких чувствительных к серотонэргическим препаратам, как вы, особ.

    Амитриптилин можно в дозе 25 мг принимать на ночь, но только после полного исчезновения признаков отравления.