Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Моему сыну (21 год)поставили диагноз F21.8 расстройство личности. В данный момент у него депрессия, да еще я его случайно спровоцировала, сказала, что видела его бывшую девушку, он начал злиться, зачем я ему напоминаю... на следующий день у него начало сводить шею, челюсть набок. Лекарства никакие не принимал. Возможности обратиться к врачу нет (врач в отпуске, живем в поселке). Стала ставить ему амитриптилин по 20 мг. 1 раз в день утром. Сегодня утром говорит не ставь, будем ставить вечером. Я ему объясняю, что нельзя так на долго прерывать, давай сейчас поставим и вечером, а потом будем только вечером ставить. Я даже схему не знаю увеличения дозы. И вообще, ему как лучше становится, он отказывается принимать лечение, уже не знаю какими доводами уговаривать. Подскажите пожалуйста схему лечения амитриптилином.

Спасибо. Светлана.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, Светлана, F21 - это шизотипичное расстройство, которое в России рассматривается, как вялотекущая ( психопатоподобная ) форма шизофрении, а на Западе, некоторыми психиатрами, как личностное расстройство.

    Лечить вашего сына амитриптилном в настоящее время - это анахронизм, для достижения лечебного эффекта необходимы высокие дозы этого АД, на которых почти что всегда возникают тяжелые побочные эффекты. В настоящее время имеется масса современных и бедных побочными эффектами антидепрессантов.

    Но если ваш доктор отсутствует, я могу вам посоветовать следующую схему лечения амитриптилином: 25 мг вечером и, в случае необходимости, утром 12.5 мг и где то часов 14 ещё 12.5 мг. Или же, если у вас драже по 20 мг, тогда 10 мг - 10 мг - 20 мг .

    Что означает \\\" ставить \\\" 20 мг амитриптилина ? Вы имеете в виду, что вы сыну инъецируете амитриптилин внутримышечно ?