Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Какой АД выбрать??

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый Доктор!!
У меня тревожно-фобическая депрессия ,с ПА и агорофобией..такой диагноз дает врач.
Мне он предлагает выбрать между АД , ципрамилом и золофт.Помогите ,ваша рекомендация какой наиболее эфективный и с наименьшими побочками..
Помимо Ад ,мне назначили капельницы Гепртрал,массаж,иглорефлексотерапию,и сказал как можно чаще работать и общаться с психологом.
Заранее благодарю. Артем

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажу вам так, что оба упомянутых вами антидепрессанта принадлежат к одной и той же группе препаратов и их конченый лечебный эффект примерно одинаков. Оба они имеют мало побочных эффектов и мало зваимодействуют с другими медикаментами. разница между ними лишь в одном, максимальная доза циталопрама - 60 мг, а сертралина - 200 мг.
    Но в целом они оба эффективные и не вызывающие побочные эффекты антидепрессанты.
    Если для вас материальная ( ценовая ) сторона приобретения медикаментов не имеет значения, я бы вам советовал остановить свой выбор на циталопраме из-за его меньших лечебных доз.