Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация с доктором длилась около 4х часов. Я очень благодарна Джорджу за то, что уделил мне столько времени, докопался до ис…

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Трифтазин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Моя жена пьет рисполепт и амитриптилин. Сейчас у нее тревога, ее мучает беспричинный страх. Ей назначили трифтазин инъекции. Слышал, что этот препарат запрещен везде, кроме России. Так ли это? Что нам делать, ставить уколы или искать другого врача?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Трифтазин не то, что запрещён во всём мире, его просто больше в развитых странах Европы не применяют из-за его выраженных побочных эффектов.
    В основном используют новые атипичные нейролептики. Например тот же рисперидон, но в более высоких дозах, оланзапин, кветиапин, арипипразоль, клозапин, сертиндол, палиперидон, амисульприд.

    С другой стороны, кратковременное использование трифтазина ( в течение нескольких дней ) парентерально может оказать выраженный противотревожный эффект. Но всё-таки, лучше трифтазин не использовать из-за его выраженных побочных эффектов.

    Скорее всего, в больнице нехватка средств на приобретение новых и бедных осложнениями нейролептиков. В инъекциях имеется также и депо-рисперидон - риспердаль конста 25 мг, 37.5 мг и 50 мг, который инъецируется один раз в две недели.

    Поговорите с лечащим врачом вашей супруги, возможно, что он примет решение использовать другой атипичный нейролептик и откажется от трифтазина.