Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

амитриптилин и просульпин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!!! Незнаю что уже и принимать, пила 2 недели Золофта, думала с ума сойду, врач положил в стационар. Прокапали неделю Амитриптилин в больших дозах. Сейчас перешла на таблетки утром 50мг Амитриптилина, в обед 50мг, в 5 часов 25мг, и на ночь 150мг, ко всему этому 2 таблетки сульпирида.Состояние не важное, тремор ужаснейший, ощущение что случится судорожный пристип, сухость во рту, набрала вес,голова тяжелая.Вобщем чувствую себя отвратительно! Стоит ли продолжать лечение. Врач говорит, что это все временно, просто это побочные действия, и с уменьшением дозировки, они сойдут на нет.Или поменять курс лечения более современными препаратами.Меня особо волнует увеличение массы тела. Можно ли перейти на Мелипрамин завтра???? Заранее спасибо, и дай вам бог здоровья!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я не знаю, каким заболеванием вы страдаете, но использование амитриптилина в таких огромных дозах ( 300 мг в сутки ) всегда сопровождается появлением выраженных побочных эффектов. Лучше бы понизить суточную дозу амитриптилина у вас на половину, до 150 мг в стуки ( 25 мг - 25 мг - 100 мг ).

    Или же пролечиться более современными препаратами, тем же золофтом ( вы поспешили его отменить ), эсциталопрамом, циталопрамом утром и небольшими дозами миртазапина ( 15 мг ) или мапротилина ( 25 мг ) вечером.
    Что касается мелипрамина, то это препарат из той же группы трициклических антидепрессантов, что и амитриптилин, с теми же побочными эффектами.

    Я смотрю, в вашем городе лечат так, как будто бы вы живёте не в первом десятилетии 21 века, а в 70-годах 20 столетия.
    Попросите своего доктора провести вам терапию на современном уровне, Но я подозреваю, что он не имеет достаточного опыта лечения современными антидепрессантами и поэтому продолжает лечить своих больных по старинке.