Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Снижение дозы АД-ухудшение.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор.До перехода амбулатории в платный режим наблюдалась у ВАс около 6 месяцев ,диагноз,депрессия,соц.ф-я,ПА.Лечюсь сертралином по схеме,с февраля на дозе 125мг почувствовала резкое улучшение,пошла работать,настроение норма,правда соц.ф немного оставалась.На фоне этого решила снизить дозировку до 100мг на 4й месяц,симптомы начали возвращаться,не все ,но тревога,дрожь,нежелание общаться у меня снова.Сейчас возвращаюсь на 125мг,пока 3й день еще не нормализовалось,прибегаю к мин. дозе гидазепама по необходимости.Сразу оговорюсь,что доза 150мг мною пробовалась ,улучшение она недает только нагоняет сонливости и состояния разбитости,поэтому несмотря на остатки некоторых симтомов считаю 125мг своей лечебной дозировкой.Понимаю теперь,видимо я рано решила ее снизить,просто я начала принимать сертралин начиная с 25 мг уже с октября и в целом выходит ,что пью АД я уже 8 месяц,переживаю ха вредность,за печень,и то ,что это навсегда и бросить уже не смогу.Вы мне уже давали совет подключить мин.дозу миртразапина и его аналогов на ночь,чтоб убрать остатки симптоматики,но у меня вопрос в следующем -я сертралин пью на ночь,так легче переношу,а днем мне нужна работоспособность ,работа у меня требует физ.выносливости.А еще страшно новое лекарство пить,вдруг побочки будут и на работе отражаться будут.Как мне поступить в какое время что принимать?Спасибо.Юля(juli)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Юля,

    переходите вновь на 125 мг сертралина в один вечерний приём и к нему можете добавить вечером либо миртазапин в дозе 7.5-15 мг или же мапротилин в дозе 15-25 мг. Или же, к вечерней дозе сертралина 100 - 125 мг утром добавьте либо 30 мг дулоксетина, либо же 75 мг венлафаксина ретард.

    Надеюсь, что вы лечитесь не самостоятельно и у вас есть доктор, который наблюдает за ходом вашего лечения.
    Хотя бы раз в полгода я советую вам делать общий развернутый анализ крови, мочи и биохимические пробы функции печени и почек.