Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

нужна ваша помощь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор прошу у Вас в помощи. Мне 50 лет, вдова. Болею много лет: хр. панкреатит, хр. пиелонефрит, киста почек и МКБ , хр. холецистит и ЖКБ, язва 12-перстной кишки, гастрит гепатит, аутоиммунный тереодит, узловой зоб 2-й ст. и т.д. Из за сильных болей после операции в 2008 г нарушалась психика. Уже около 2-х лет живу в муках. Кроме болей во внутренних органах сильные спазмы в голове и во всем теле, то жжение, то озноб, постоянная дрожь в теле, тревога беспокойство(ажитация), чувство постоянной усталости, но расслабится и отдохнуть не могу, постоянно нужно двигаться, частые приступы отчаянья, плачу постоянные боли в сердце, тахикардия, страх смерти, панические атаки, страх заболеть смертельными болезнями, страх выйти из дома(боюсь что упаду и умру), да и дома страх постоянно, бессонница.
Трижды лечилась в психиатрической больнице(стационар):
1-й раз принимала фенозепам, эглонил , сибазон;
2-й раз пароксетин, гидазепам;
3-й раз флюанксол ридазин, гидазепам.
В больнице было немного лучше, а дома снова начиналось ухудшение. По назначению участкового психиатра дома пробовала принимать флуксен, затем цитагексал, но у меня начинались ужасные головные боли и тошнота. И я прекращала их прием.
Сейчас психиатр назначил золофт 50мг 1 раз в день, гидазепам 0,05 – 3 раза в день и эглонил 200мг на ночь. Но пока никакого улучшения нет. Снова болит голова, беспокойство, спазмы и все что и было раньше. Почему у меня от антидепрессантов болит голова и тошнит? Что делать? Как жить? Я не могу работать, а у меня на иждивении 2-е детей, материальное положение ужасное.
Я постоянно принимаю таблетки, а улучшений нет, только обостряются болезни внутренних органов.
Жду Вашего ответа. Алла.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, с учётом того, что в клинической картине вашего психо - эмоционального расстройства расстройства преобладают психогенные алгии, а также то, что вы плохо реагируете на лечение SSRIs, имеет смысл использовать вам один из дуальных АД ( венлафаксин, дулоксетин или миртазапин, последний, лучше принимать вечером ).

    Поговорите со своим психиатром по поводу использования одного из указанных мной выше антидепрессантов.