Отзывы пользователей

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме…

Проблемыиз-за соц фобии

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 12000 пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано November 2008 Раздел: Доктор Горбатов
Здравствуйте уважаемый доктор!Как можно избавиться от скованостии волнения ?Никак не получаеться себя убедить в том,что выглядить глупо это не конец света.Я немогу нормально мыслить-работать,двигаться среди людей.я ПОНИМАЮ ,ЧТО Я БОЮСЬ СТРАХА КОТОРЫЙ И ВОЗНИКАЕТ ОТ ТОГО ,ЧТО Я ЕГО БОЮСЬ,НО ВОТ НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ ЗАБЫТЬ О НЁМ.Я словно плохо ощущаю своё тело когда нахожусь в обществе.Я немогу вести себя активно и раслаблено.Постояный дискомфорт в области горла и головные боли от последствий неудачного поведения .
«1

Комментарии

• отредактировано October 2008
    Люди это замечают и начинают негативно реагировать на мою персону.Я непонимаю как себя можно раслабить,чтобы вести себя более адекватно.
    Здравствуйте, Антон,

социальная фобия лечится в двух направлениях:

антидепрессант ( пароксетин, ципралекс, флюоксетин, моклобемид ) + когнитивно-поведенческая терапия. В отдельности достичь стопроцентного избавления от социальных страхов удается редко, разве что в легких случаях социальной фобии.
    а если какие то конкретные книги по когнитивной -поведенческой терапии которые вы можете посоветовать?И почему идя на страх соц.фобия никак не преодалеваеться(хотя многие говорят ,что это самый лучший способ)? и как воздействуют на организм антидепрессанты:они что то меняют в нём или они только служат тем ,что избавляют от депрессии которая возникает после неудачи и тем самым человек менее боиться ещё раз столкнуться с этой ситуацией?заранее спасибо!!!
  • отредактировано November 2008
    Серотониновые АД, гармонизируя соотновшение серотонин-катехоламины, снимают повышенную тревогу,уменьшают страхи, стабилизируют вегетативную нервную систему и тем самым облегчают проведение экспозиционной терапии страхов.

Экспозиционная терапия страхов должна проводится регулярно и систематически, а не наскоками и на пртяжении относительно длительного времени. Её проведение требует мотивации, терпения и затраты нервной энергии.

Чтобы понять, как её проводить, прослушайте мой сеанс когнитивно-поведенческой терапии ПА с агорафобией и ознакомьтесь с материалами, размещёнными в разделе этого сайта \\\" VRET - страхов \\\", или же, побеседуйте на эту тему с психотерапевтом по месту жительства. Но проводить её желательно самому.
  • отредактировано November 2008
    Здравствуйте! Извините,а как можно избавиться от такой фобии...из-за живота,постоянный дискомфорт в обществе..на учебе так тяжело находится,живот постоянно урчит(ну ето не лечится,к етому нада привыкнуть,т.к наследство)) и сидиш весь напряженный боясь что ктото услышит и начнет обсмеивать и тп....причем когда даже все норм,ты начинаеш об этом думать и наступает такой страх,помогите справиться с этим состоянием....не хотелось бы ничего пить в плане лекарств,т.к много сейчас пью для живота разного)) Как прийти к тому,чтоб тебе стало все равно,что о тебе думают скажу и тп,быть более извините за слово \\\"пофигистом\\\" в классе,более раскованнее и тп...
    Заранее благодарю!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.