Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Снижение дозы Продепа

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Док!
Привет Вам из солнечного Николаева! Пишет Вам ваша пациентка под ником \\\"Муряша\\\".Как мы и договаривались, принимаю Продеп практически 6 месяцев в максимальтной дозе. Состояние стабильное, даже пожаловаться не на что. Мне кажется, что пришло время снижать дозу. Если возможно, напишите схему снижения. Зарание благодарна.
С ув. Наташа.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, отсчёт полугода приёма лечебной дозы АД начинается с наступления того состояния, о котором вы сейчас пишите. Говоря другими словами, с того момента, когда вас прекратили интересовать врачи и медицинские сообщества и форумы. Если 6 месяцев такого состояния миновали, тогда можете начать подбор поддерживающей дозы препарата.

    Схема снижения дозы флюоксетина: в течение каждых 4 недель уменьшайте дозу продепа на 20 мг до той минимальной, на которой ваше состояние будет оставаться таким же хорошим, как и сейчас. На 20 мг остановитесь и, в зависимости от вашего состояния в течение 4 недель лечения 20 мг, придется решить, нужно ли продолжить уменьшение дозы Ф. дальше или же 20 мг будет вашей поддерживающей дозой.
    На поддерживающей дозе Ф. придется вам побыть в течение 6-12 месяцев.