Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

переход с мелипрамина на флуоксетин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечер! Док. лечусь у вас с мая прошлого года - сейчас нахожусь на 37,5 мг велаксина, чувствую себя хорошо, считаю ремиссию 100%, иногда плохо сплю, тогда выпиваю на ночь 10 мг амитриптиллина, но стараюсь его избегать, у меня еще после лечения 70 мг флуоксетина развилась глоссалгия и до сих не проходит. Но я хотела бы от вас хоть кратенького совета по поводу моей подруги. Ей 50 лет, лет 7 страдает каким то психоневрологическим заболеванием.Диагноз ставят такой -органическое лабильно - эмоциональное растройство на фоне множественных заболеваний. Астения. Каждый год лежит по 2 раза в психдиспансере по 3 недели, выписывают в таком же состоянии, как и поступила.Сейчас она по моему совету пьет флуоксетин, уже по 40 мг, на 50 стало очень плохо, дозу повышает постепенно.У нее хорошее состояние по утрам, она бодрая, все делает по дому, а часам к 14-наваливается сильная слабость,тошнота,сонливость, ложиться спать и может спать до утра, с пробуждениями, встать сил нет. и так каждый день. доктор, пожалуйста, подскажите, где взять энергию, силы, что либо делать. Из -за этого ей пришлось уйти уже с 2 работ: не справляется. Наследственность скомпроментирована - эпилепсия у бабушки, старческое слабоумие у матери, алкоголизм у отца.Сильно мнительна,заикается, набирает вес сильно, уже 100 кг, тревоги нет.Помогите, пожалуйста нам, посоветуйте, как быть? Живет без мужа, очень бедно.Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    я думаю, что ваша подруга может попробовать к 40 мг флюоксетина утром, принимать вечером на ночь 12.5-25 мг мапротилина ( для некоторой энергизации, так как мапротилин повышает уровень мозгового норадреналина ).

    Но, вообще, я вам хочу сказать, что лечение вашей подруги должно проводится под наблюдением врача по месту жительства, а не по вашему назначению и под вашим наблюдением.

    PS: бывал я в вашем райском уголке в 60 и 70 годы прошлого столетия, даже один летний сезон работал в Голубой бухте в качестве врача, обслуживающего подводную экспедицию института океанологии. А потом, уже с детьми и супругой, дважды бывал у вас. Ваша набережная - просто сказка ! А какой изумительный базар, какие фрукты и овощи и грузинское разливное вино было в то время у вас ! Просто прелесть !