Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично!

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Натуля, Ремерон.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый Доктор. Я Натуля, тема: Ремерон. Я лечилась у Вас с 2006 г. Вот в кратции наша переписка:
\\\"Тема: Ремерон Д-р Горбатов 13.11.06 18:31
Здравствуйте, сделайте так: принимайте 15 мг ремерона и 50 или 75 мг амитриптилина на ночь.
Небольшие дозы амитриптилина ( до 75-100 мг в день ) не вызывают побочных эффектов. Главное то, что амитриптилин Вам помогает.

Тема: Ремерон Натуля 22.05.08 13:47
Здравствуйте уважаемый доктор. Уже полтора года прошло с того времени когда мы с Вами подобрали оптимальную дозировку АД. Напомню, я принимаю 30 ремерона на ночь и 62,5 саротена утром. В состоянии полной ремиссии, нахожусь 11 месяцев, (то есть, считаю себя полностью здоровой). Все симптомы исчезли полностью. Полноценно работаю и полноценно живу, радуюсь жизни каждый день, и благодарю бога, что помог мне найти Вас! Огромное Вам спасибо!!! \\\"

На сегодняшний день я осталась на 25 мг саротена утром (поддерживающая доза). О болезни забыла полностью. Очень боюсь снижать поддерживающую дозу, имея горький опыт неоднократного возвращения болезни. Мой вопрос, стоит ли мне понижать дозу, или жить на саротене всю оставшуюся жизнь. И ещё, началось лето, очень отекает тело. Как быть?
Заранее спасибо за ответ, с большим уважением и благодарностью.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наталья,

    вы можете поступить двояко:

    1) перейти на вечерний приём саротена в дозе 25 мг, если миртазапин вы уже полностью прекратили принимать;

    2) уменьшить дозу саротена до 12.5 мг и также принимать её вечером.
    Решайте сами, какой вариант вам больше по душе.

    Я бы советовал вам всё-таки оставаться на 25 мг саротена в общей сложности в течение года и только после этого уменьшить его дозу до 12.5 мг в один приём на ночь.