Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите пожалуйста.от вас зависит моя жизнь.....Умоляю

2456

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор..Сегодня пили с родителями за дедушкин день рождения шампанское...Потом я сказала маме чтобы еще чуть чуть налила...А отчим сказал..нет я не разрешаю..она таблетки пьет...Я сказала что никакие таблетки сейчас не пью...он сказал или и выбрасывай их тогда....Я бросила в них этот бокал ...и ушла...а он мне в след крикнул...Иди пей свои таблетки ненормальная.Я сижу и плачу сейчас...Мне очень обидно..жить не хочется.неуж то я виновата что я не такая как все7(((((((((((((((((извините что пишу опять.....но я не знаю как быть.не уж то убить себя чтобы облегчить всем существование???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Кристина, поговорите ещё раз со своей матерью. Если и этот разговор не принесёт своих плодов, пожалуйста, в СРОЧНОМ порядке обратитесь к психиатру или вызовите скорую помощь на дом. С суицидальными мыслями и намерениями не шутят. Вам необходима срочная госпитализация в связи с наличием суицидальных мыслей и намерений !

    До того, как Вы не проконсультируетесь срочно у психиатра по поводу суицидальных мыслей, я не могу продолжить наблюдение за ходом Вашего расстройства. Топик временно, до посещения Вами психиатра по поводу суицидальных намерений, закрывается.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор здравствуйте.....Сегодня начала пить коаксил.....безумно плохо от него..хотя выпила всего 2 таблетки.....тело бросает в жар......безумный страх....как быть? бросить пить?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, не бросить, а напротив, продолжить лечение по 1 таблетке трижды в день. Пишите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор я сходила к психотерапевту как вы и говорили....продолжаю психотерапию....но хочу начать ее с вами ..сейчас разберусь со скайпом и добавлю вас....Не у умею им пользоваться( а таблетки пить боюсь((((((После тех двух бросила пить их((( не знаю..я себя накручивать начинаю((((может мне нужны другие таблетки?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, установите Skype и позвоните мне. Мы обсудим с Вами все Ваши проблемы и наметим план лечения. Звоните.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор! Извиняюсь,что так долго пропадала. Я лежала в больнице.Клинике неврозов....Чуть больше месяца.Пила ципралекс,мексидол,пол таблетки сероквеля на ночь + 2 таблетки фенозепама.(побочных вообще не было).одна вечером,другая перед сном.Чувствую себя намного лучше.Панических атак не было после начала лечения....Но до сих пор остался страх ехать куда-либо одной и в метро одна не могу.....Второй месяц пью ципралекс, и после выписки сказали вечером пить таблетку фенозепама.Подскажите как мне продолжить лечение? Мне сказали обратиться к врачу психотерапевту,чтобы он уже в зависимости от состояния сказал сколько еще пить ципралекс.С уважением, Кристина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В какой дозе принимаете Вы сейчас ципралекс ? На лечебной дозе ципралекса необходимо побыть в течение, минимум, 6 месяцев. Что же касается вечернего приёма феназепама, я не советую Вам это делать.

    Для преодоления транспортной агорафобии Вам необходимо на фоне приёма лечебной дозы ципралекса проводить когнитивно-экспозиционную терапию страха пользоваться общественным транспортом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    По одной таблетке с утра.Почему не советуете фенозепам? мне от него даже спать не хочется....Врач сказал для профилактики страха.А где можно найти занятия когнитивно-экспозиционную терапию?? У психотерапевта?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    К феназепаму очень часто развивается зависимость, которая значительно усложняет лечение основного заболевания. КПТ можно проводить ( несколько занятий ) с психотерапевтом, но наиболее эффективна она, если проводится самим пациентом не в кабинете врача, а в реальной жизни путем погружения в страшащие больного жизненные ситуации.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор!После последнего сообщения,вроде все было нормально...продолжала лечение ципралексом и феназепамом...но так получилось,что родители отказались выделять мне средства на таблетки...и пришлось резко прекратить лечение...я заончила институт...устроилась на работу...теперь могу сама позволить оплачивать все что мне нужно.Проблемы начались в марте 2010 года...я решила снова лечь в больницу..в вегетологическое отделение...там мне выписали феварин и сонапакс..принимала 3 недели и меня выписали...как только я зашла в метро мне стало очень страшно...состояние неустойчивости..мы поднялись с мамой домой на 16 этаж и тут впервые у меня появилась мысль-а вдруг я перестану себя сейчас контролировать под влиянием этих таблеток и выпрыгну в окно?мне стало очень страшно..я в панике тряслась на улице..там тоже было страшно но и домой идти я боялась...решила лечь в клинику неврозов...думаю там мне раз помогли...и сейчас помогут...попросила чтоб ципралекс давали...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мне стали давать рексетин..он мне был до лампочки...мне поменяли его на коаксил но и он не помогал...в итоге стали давать амитриптилин по 3 таблетки в день..и он не помогал..может я так сама себя настроила..но факт остается фактом..после выписки мне было очень страшно возвращаться в обычную жизнь..я очень привыкла к безопасной обстановке в больнице..вернулась еле домой..и начала принимать ципралекс(только его) по целой таблетке утром..были улучшения..но не такие координальные как при первом лечении..получилось так что я решила лечиться гомеопатией и снова бросила пить АД.снова все мысли вернулись с новой силой а именно мне страшно находиться на высоких этажах..жуткая паника..состояние неустойчивости..мысли что перестану себя контролировать и выпрыгну..дома вообще не могу одна быть..да и с кем то уже тоже страшно...я не могу ни помыться спокойно..ни поесть..бегаю по друзьям кто живет на 1ом этаже..это приносит временное облегчение..на днях сходила к психотерапевту..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Она поставила диагноз F 42.0 выписала паксил по пол таблетки 3 дня далее по целой +клоназепам по четвертинке на ночь..скажите пожалуйста в моем случае уже не обойтись без таблеток?какой препарт эффективнее ципралекс или паксил? Ведь паксил может мне и не подойти?стоит ли менять препарат?я как всегда очень боюсь пить таблетки...но в больницу ложиться не хочу..по причине что потом сложно будет от туда выходить..да и я работаю...что посоветуете в моей ситуации?начну лечение сразу после Вашего ответа,но еддинственное что хочу снять комнату на 1ом этаже..т.к. Таблетки пить и терпеть побочные на высоте просто не смогу....(и возможен ли вариант заниматься с вами КПТ? На Вас пояледняя надежда,так жить невозможно.это вообще лечится?( С уважением Кристина!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор! Срочно жду Ваших рекомендаций как начинать пить препараты и какие! хочу начать с завтрашнего дня!!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Кристина,

    вы шарахаетесь из стороны в сторону, а это контра продуктивно. Ваш основной препарат при диагнозе навязчивое расстройство в виде навязчивых представлений - ципралекс, причем, в высоких дозах и длительно.

    Итак привожу вам схему подбора лечебной дозы ципралекса: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - 14 дней. В случае необходимости, дозу ципралекса придется увеличить выше 20 мг, вплоть до 30-40 мг, до полного исчезновения вашего навязчивого страха.

    КПТ можете не проводить, на лечебной дозе ципралекса ваши навязчивые страхи уйдут и без КПТ.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо доктор! Выпила четверть таблетки! Мне рассказывать Вам о ходе моего лечения? Почему не стоит заниматься КПТ? Это состояние же не лечится одними таблетками я так понимаю? Вы ранее сами писали что наиболее эффективно таблетки+психотерапия.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, это всё так, такая официальная установка ВОЗ по поводу лечения навязчивых расстройств. Но мой личный опыт свидетельствует о том, что без нормализации мозговой биохимии с помощью одного из предназначенных для этого антидепрессантов НИКАКАЯ психотерапия не может помочь.

    Поэтому, посещение врача-психотерапевта, с моей точки зрения, это пустая трата денег и времени. Другое дело, проведение самостоятельной экспозиционной терапии по преодолению навязчивых защитно-ритуальных действий на фоне лечения одним из АД. Но необходимо помнить о том, что такая терапия помогает только в борьбе с навязчивыми действиями, на навязчивые мысли и представления она АБСОЛЮТНО не влияет.

    Кроме того, мой личный опыт показывает, что при нормализации серотонинового обмена в головном мозге, и навязчивые мысли, и навязчивые действия исчезают и без проведения экспозиционной терапии.

    Поэтому, я не отговариваю вас заниматься экспозиционной терапией, но вы сами сможете убедиться в том, что она начнет вам удаваться ТОЛЬКО на определенной дозе ципралекса, а до этого, это будет просто борьба с ветряными мельницами.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо,за ответ.То есть я поняла,что мое состояние может вылечиться и одним ципралексом? И у меня остался ряд определенных вопросов.
    1)Вам писать о ходе моего лечения?
    2)Нужно ли принимать параллельно с ципралексом транквилизатор?(клоназепам,фенозепам)?
    3)как долго длятся побочные эффекты?(сегодня после четверти немного бросало в жар и вечером были тревржные мысли,а вдруг станет плохо)
    4)И как скоро я почувствую хотя бы небольшие улучшения?
    Полностью отдаюсь Вам для лечения.
    С уважением Кристина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Кристина,

    писать, если всё идет с лечением по плану, необходимо один раз в неделю или, в случае необходимости, и чаще.

    Я бы вам не советовал использовать регулярно бензодиазепиновые транквилизаторы из-за их способности вызывать зависимость. Только в исключительных случаях, когда совсем уж тревога вас будет доставать. В этом плане лучше использовать GABA ( ГАМК ) - аналогон прегабалин, препарат лирика, в дозе 75 мг в один-два, максимум, в три приёма ( от 75 до 150 - 225 мг в сутки ). Он, конечно, слабее бензодиазепиновых транквилизаторов, но от него не развивается зависимость.

    Побочные эффекты длятся в течение первых нескольких недель, но все их переносят и переживают, тем более, что вы сможете прикрываться лирикой.

    Обычно, улучшения при навязчивых расстройствах наступают на дозах ципралекса, начиная с 15-20 мг, но для полного исчезновения навязчивостей, иногда требуются более высокие дозы ( вплоть до 50 мг в сутки ).

  • отредактировано более чем десять лет назад
    То есть улучшения я замечу только спустя где-то месяца полтора? Может же быть такое,что моя лечебная доза будет 15 мг? Т.к.10 мг в прошлый раз не дали такого эффекта как лечение дозой 10 мг в первый раз. А от лирики нет побочных эффектов? ТО ечть я правильно поняла,что основное лечение это ципралекс и лирика если совсем плохо?А так ципралекс в чистом виде и длительно?Буду Вам писать об улучшениях и ухудшениях состояния.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Кристина, не спустя 1. 5 месяца, а раньше, а вот на какой дозе ципралекса это произойдет, то об этом я узнаю от вас.
    От всех препаратов могут быть побочные эффекты, но от лирики они мягкие, а самое главное, от этого анксиолитика не развивается зависимость.

    Ваш основной препарат - ципралекс, а лирику вы можете использовать ТОЛЬКО в экстремальных ситуациях взамен бензодиазепиновых транквилизаторов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Уважаемый доктор! Сегодня пошел второй день лечения,сейчас я на работе и все отлично! Я себя настроила на положительный результат! Напишу об улучшениях или ухудшениях,как таковые появятся!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Под вечер усилились мысли.сейчас нахожусь на 8 этаже у молодого человека.страшно,но пытаюсь успокоиться
  • отредактировано более чем десять лет назад
    и вопросик-как долго могут длиться побочные от ципралекса? Чем выше доза тем они ярче выраженней будут?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    к вечеру самочувствие не очень...тошнота...и слабость это нормально?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    отписываюсь доктор о своем состоянии.под вечер сегодня вроде лучше, это что не касается высоты..домой подняться не смогла...тревога накатила..кроме ципралекса ничего не принимала..с трудом верится что от трех четвертинок могло стать лучше...это возможно?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    4ый день лечения....днем самостоятельно поднялась домой на высоту...под вечер тяжелее...но смогла...сейчас дома на 16 этаже..состояние спокойное...заметила что настроение стало лучше...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Кристина,
    по мере увеличения дозы ципралекса побочных эффектов будет всё меньше и меньше. Объясните мне, пожалуйста, о каких трех четвертинках вы говорите ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    3 четвертинки ципралекса т.е.2,5 мг.то есть побочные уже сейчас максимально могут быть? На минимальной дозе? Вчера была на корпоративе...и когда генеральный стал всех поздравлять и была тишина в зале я вдруг испугалась что смогу сейчас закричать что-то из области да пошел ты....стало очень страшно...это могло быть из-за таблеток?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор,у меня возник еще вопрос прочитав один пост здесь...Вы пишете что при навязчивостях надо пить АД от 6-12 месяцев потом в течении лет 3 пить поддерживающую дозу...это необходимо в каждом случае? Или у всех индивидуально?так как в будущем планирую детей.но я так понимаю,что с АД нельзя беременнеть?