Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Консультация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте Доктор!!
Нужна ваша консультация.Год назад у меня была депресия с Па и агорофобией..
Пропил паксил в дозе 40 мг +финлепсин 200мг в течении дня.И на ночь 1\\\\4 феназепама..с полгода было все хорошо,но вот опять началось.Постоянно чувство тревоги,до паники не доходит,но близко к ней.Мысли опять страх за свое здоровье,и страх смерти.
Начал опять прием паксила,пока 10 дней на 10мг,финлепсин по 1\\\\4 4 раза в день,и на ночь 1\\\\4 феназепама..состояние ниже среднего,появилось чувство нереальности окружающего меня..что это побочка.. может мне поменять АД..или повысить дозу паксила..
Заранее благодарен..

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, финлепсин и феназепам я вам не советую принимать, а что касается паксила, то на 10 мг оставайтесь одну неделю, затем каждые две недели прибавляйте по 10 мг до той дозы, на которой Ваше состояние нормализуется. На этой терапевтической дозе придется побыть 12 месяцев и лишь потом начать постепенное уменьшением дозы паксила.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!!
    Уже 14 дней как пью паксил по 10 мг...сегодня с утра перешел на 15мг.. чувство нереальности только увеличилось...появились головные боли и легкая тошнота..финлепсин и феназепам как вы сказали отменил..
    что делать? понизить дозу.. или перетерпеть и продолжать увеличивать.......так же появилось какое то ощущение тугости..т.е. сложно принимать молнеиносные решения..настроение ухудшилось...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    забыл еще немаловажную информацию.....проблемы со сном ..по долгу не могу уснуть..если засыпаю то чувство как буд то отключается рассудок..сны прирывистые тревожные..часто сны о том что я умираю..или в последнее время один и тот же сон..теряю рассудок,немогу понять ничего..чувство что наступает слабоумие..после таких снов просыпаюсь весь в поту и весь день пытаюсь сосредоточиться..часто в голове вертяться мысли о смысле жизни ,для чего и ради чего мы живем...в итоге загоняю себя до мысли что все равно все мы умрем...и тут меня начинает как говорится калбасить...вплоть то состояния паники ..
    PS хотел записаться в группу в скайп,но не знаю к какой группе себя определить..скорее всего депрессия или навязчивости
    Заранее спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад

    Дозу паксила необходимо довести уже до 20 мг. Затем каждые 2 недели дозу увеличивать на 10 мг до той, на которой состояние нормализуется.

    Все симптомы, о которых Вы сообщаете - это проявления депрессивного состояния. По мере увеличения дозы паксила и времени его приёма состояние будет прогрессивно улучшаться.

    И 10 мг и 15 мг для Вас мизерная доза. Ведь раньше Вы принимали 40 мг. Прошу Вас строго следовать схеме повышения дозы. В противном случае Вы только продлите своё плохое состояние.