Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Амитриптилин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой доктор Джордж!

Вы меня не так поняли насчет смены настроения-то хорошо,то плохо...Я амитриптилин пью уже 40 дней на ночь 25 мг,с тех пор,как леривон ну совершенно перестал действовать.Неужели 4 года приема-срок?Ведб люди пьют и дольше...Так вот,плохо было,когда я Вам жаловалась,то других медикаментов на фоне амитр.Сначала ламиктал-жуткий ночной зуд,агрессия,била ребенка...Потом клофранил-что-то похожее на СС...Сейчас уже неделю пью только амитр.25-и поэтому пишу,что мне лучше.На нем одном.Сейчас пробую днем+12,5 мг,а на ночь 25 мг.Это верное увеличение,или не надо увеличивать,учитывая,что у меня сердце не очень здоровое?

Впервые за долгие десятилетия сплю хорошо.

Насчет пролонг-формы узнавала-есть,но по 25 мг.Есть смысл переходить на нее?Увеличивать дозу надо,прибавляя к вечерней,или добавлять днем?
Спасибо Вам,доктор,что не оставляете нас,бедных,в беде...С уважением,да хранит ВАс БОГ...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пролонгированная форма амитриптилина выгодна тем, что будучи принятой один раз на ночь, действует в течение суток.
    Поэтому, я советую вам перейти на саротен-ретард 25 мг в один приём на ночь.

    Через 1-2 недели, если эффект будет хороший, но недостаточный, можете перейти на приём 50 мг саротена-ретард вечером в один приём.

    Если же решите продолжить лечение обычным амитриптилином, то можете попробовать, как для вас будет лучше:

    1) утром 12.5 мг амитриптилина и вечером 25 мг

    или же

    2) 37.5 мг амитриптилина в один приём на ночь, с последующим увеличением его дозы до 50 мг на ночь.