Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал своего дела

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

беременность и депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор я ваш так сказать бывший пациент давно здесь не была и саит немного изменился стал платным и это правильно я так искренне считаю.Чуть больше года назад я начинала лечение пароксетином все как положенно по вашей схеме через месяцев 4 достигла ремиссии на 40 мг и остовалась на них гдето еще месяцев5 затем плавно начала понижение в марте этого года я остовалась на 10 мг в теч 3 х недель и обнаружила что забеременнела и прекратила прием срочно.сейчас 13 неделя беременности ультрозв обследов показывает что беременность протикает хорошо, но опять но 2- 3 дня назад опять стала чувствовать тревогу иногда хочется даже плакать нет настроения слабость что хароктерно депрессии вечером значительно лучше может я рано бью тревогу и не хочется доводить себя до прежнего состояния (я имею ввиду состояние цветущей депрессии)подскажите доктор что мне делать возобновить прием препората и как это повлияет на плод или ни в коем случае нельзя пить пароксетин во время беременности.жду вашего ответа доктор заранее спасибо наталия

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, конечно, если можно во время беременности не принимать медикаменты, то это был бы для вас идеальный вариант.

    если же ваше состояние не позволить вам обойтись без медикаментов, то лучше начать их принимать со второго трименона беременности, когда закончится уже формирование жизненно важных систем и органов плода.
    Кроме того, я советую вам не использовать паксил, а лучше пролечиться сертралином в дозе 25-50 мг в сутки. Вам не надо будет стремиться к наступлению во время беременности полной ремиссии, достаточно будет простого улучшения состояния, так как для наступления ремиссии потребуются более высокие дозы антидепрессанта.

    В случае, если вы примите решение начать лечение сертралином со второго триместра беременности, я советую вам проконсультироваться по этому вопросу по месту жительства с акушером и психиатром.