Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

замена АД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здраствуйте Доктор.Очень нужен ваш совет.Я вам уже писал по поводу резкой отмены Рексетина,напомню-рексетином лечилса от депресии и соцыальной фобии три месяца,доза 60 мл.улучшений небыло никаких,только хуже(вы писали что возможно у меня льогкая серотониновая интоксыкация)на 4 день после резкой отмены у меня начался синдром отмены,после чего доктор мне приписал Ципролекс(на счот серотониновой интоксыкации от рексетина,мой доктор сказал мне что он просто не подошол).схема лечения Ципролексом такова 5мл.-14дней
7.5мл-10дней..изменений нету никаких,боль в голове,в глазах,подавленое состояние,усталость,нежелание что то делать,доктор насколько мне известно етих два антидепресанта одинокового класа,может мой доктор сделал ошибку назначив мне опять АД того же класа,поскольку рексетин мне нисколечко непомог...
Посоветуйте пожалуста,что мне делать...Принимать дальше Ципролекс или же менять мне лечение на другой АД другово класа и какой именно????
Зарание вам благодарен

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    вообще, депрессия и социальная фобия лечатся серотонэргическими антидепрессантами, к которым относится и рексетин и ципралекс. Но и вы имеете рацию, возможно, что ципралекс не окажет на вас также никакого лечебного эффекта.

    Но ципралекс более мощный и селективно действующий АД, поэтому, я советую вам довести постепенно дозу ципралекса до максимальных 20 мг ( увеличивая его дозу с нынешних 7.5 мг на 5 мг каждые 2 недели ) и, если на 20 мг в течение 3-4 недель вы не почувствуете никаких улучшений, то в этом случае вам придется пролечиться одним из дуальных АД ( дулоксетин или венлафаксин ).