Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Невроз, ВСД, Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня долгое время преследовали такие симптомы: головокружение, шум в ушах, своего рода ком в голове,ослабленная коцентрация внимания, быстрая утомряемость, раздражительность, тревожность(даже порой страх), вялость, в т.ч эмоциональная, астеничность, некая задавленность. Началось всё как синдром хроническрой усталости. Обращался к специалистам - нормального лечения не получалось. Возможно, это был накопившийся социальный стресс, переросший в такой вот невроз и депрессию, без исключения психологической причины, который невозможно было лечиться... Но, не знаю, конечно же... В кончном итоге пришшлось лечиться временем, обливаниями и бегом.

Сейчас, когда со временем уже состояние существенно улудшилось, но окончательного здоровья нет, что не позволяет мне включиться полностью в социум(что в наше время является вопросом выживания), решил попробовать некоторые препараты, и организм их принял, и результат оказался положительным. Проколол Церебролизин 1 мл в течении 20 дней - эффект положительный - астения существенно уменьшилась. Сейчас пробую принимать АД - Флуоксетин 20 мг в сутки(оставшийся от ранее назначенного мне лечения), а также афобазол 3 таблетки по 10 мг в сутки. Улудшения почувствовал на 4-й день, и к концу первой недели они стали очевидны. Пожалуйста, очень прошу, скорректируйте лечение. Сколько надо принимать флуоксетина в сутки? Может быть 40 мг? И как долго? Что принимать на ночь, чтобы активность флуоксетина не нарушала сон? Афобазол в данном случае правильно выбран? Заранее огромное спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Описанные вами в вашем топике жалобы и симптомы позволяют предположить то, что вы страдаете затянувшимся депрессивным эпизодом с соматическими симптомами.
    Если это так, то лечение флюоксетином правильное, как также и поддерживающая терапия афобазолом.

    Примерная схема подбора терапевтической дозы флюоксетина такая: 20 мг - 21 день. В случае необходимости доза антидепрессанта может быть повышена до 40 и даже 60 мг в сутки. Суточная доза афобазола может составлять 30 - 45 мг, принимаемая в три приёма ( 10-15 мг трижды в день ).

    Для улучшения ночного сна в период подбора лечебной дозы флюоксетина можно использовать амитриптилин в дозе 12.5-25 мг, мианзерин 15-30 мг, миртазапин 7.5-15 мг, мапротилин 12.5-25 мг вечером перед отходом ко сну.

    В завершении своего поста хочу вам сказать, что лечение указанными препаратами лучше проводить под наблюдением врача-психиатра, как минимум, в период подбора лечебной дозы основного антидепрессанта.