Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

странные сны

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток, доктор. Мне 57 лет. Лечюсь от депрессии средней тяжести около года. Сейчас нахожусь на лечебной дозе Паксила-20мг. Состояние стабильно-хорошее. Меня интересует один вопрос:
Мне снятся страшные и тревожные сны почти каждую ночь. Во сне снится , что хочешь что-то сделать и не можешь и начинаешь нервничать. Как Вы думаете, это связано с депрессией и есть ли какой-нибудь способ избавиться от таких снов.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это, так называемые кошмарные сновидения и скорее всего, они у вас следствие депрессивного расстройства. такие тяжелые, вязкие сновидения свидетельствуют о том, что вы полностью ещё не вышли из депрессии, хотя на яву, вам кажется, что вы уже полностью здоровы.
    У вас имеется два варианта ваших дальнейших действий:

    1) увеличить дозу паксила до 30 мг;

    2) к 20 мг паксила добавить вечером один из следующих ночных АД ( мианзерин 15 -30 мг, мапротилин 12.5-25 мг, миртазапин 7.5 -15 мг ).

    Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, какой из предложенных мной вам вариантов лечения для вас предпочтительней.