Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

проблемы со сном

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор Горбатов! По Вашей рекомендации , месяц назад, поднял дозу Паксила до 30мг и добавил на ночь Леривон, сначала 15мг через две недели 30мг. Но, к сожалению эффекта не наступило. Проблемы со сном остались те же самые. Появилась какая-то слабость и ватность после принятия 30мг Мианзерина. В связи с вышеизложенным, у меня вопрос: наряду с тем, что мне не удается заснуть, у меня сдвинут циркадный ритм и может повышение дозы АД не влияют существенно на сон ? Одним словом, как Вы считаете, доктор, Как мне быть с дозой обоих АД и как выправить циркадный ритм? С уважением Евгений, 54года.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    если вы считаете, что у вас нарушен циркадный ритм, то вместо мианзерина можете попробовать на ночь принимать либо агомелатин ( вальдоксан ) 25 мг или же мелатонин в дозе 2 мг. Оба указанных препарата нормализуют циркадный ритм.

    Есть и ещё один вариант попытаться нормализовать ваш ночной сон, мапротилин 12.5-25 мг или же миртазапин 7.5-15 мг. Но эти два ночных АД не влияют на циркадный ритм, они оказывают просто снотворный эффект.

    Утреннюю дозу пароксетина оставьте прежней, т. есть 30 мг.