Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Очень нужен Ваш совет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,ув Доктор.Мне очень нужен Ваш совет.Под Вашим руководством в октябре 2009 я начала лечение \\\"Эзопрамом\\\"(эсциталопрам) постепенно мы довели дозу до 20 мг.После этого мое состояние было стабильно хорошим на 4с плюсом.Затем по Вашему совету я начала снижать дозу-сейчас дошла до 10 мг.И вот сейчас мое состояние не очень хорошее,на 3.Настроение скачет,появилась тревожность.снова не хочу выходить из дому(((Особенно это проявляется после mensis (дня 3-4) и вот после недавней пустяковой ссоры с мужем не могу прийти в норму 4-й день...Ну в общем стабильности никакой,любой стресс нарушает эту шаткую гармонию.Ну безусловно,мое состояние несравненно лучше,чем было до начала лечения.Но так уже хочется вдохнуть полной грудью и начать полноценно жить и начать радоваться.Скажите,что я не так делаю,в чем моя ошибка и как достичь полной ремиссии?
Огромнейшее Вам спасибо и дай, Вам Бог здоровья и благополучия!
С ув.Татьяна

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы всё делаете правильно, разве что, что на 20 мг эсциталопрама вам нужно было побыть дольше ( в течение 6 месяцев ) и лишь только после этого начать подбор поддерживающей дозы. Я уже не помню, по какой причине было начато снижение дозы эсциталопрама. Но 10 мг этого антидепрессанта вам не хватает для хорошей стрессоустойчивости ( гормональный стресс - месячные, психогенный стресс - ссора с мужем вызывают у вас резкое ухудшение вашего состояния ). Кроме того, эзопрам, это эсциталопрам-генерик, качество которого хуже, чем у патентованного ципралекса.

    Поэтому, вам необходимо повысить дозу эсциталопрама до 12.5 мг-15 мг и побыть на них до полной стабилизации вашего эмоционального состояния.