Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Навязчивые мысли

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! У меня уже год панические атаки и всд.
В прошлом году лечение проходила в клинике неврозов (с 21 августа по 23 октября), принимала амитриптиллин и флюанксол в небольших дозировках. В январе месяце обратилась в псих.диспансер по месту жительства за консультацией по поводу снижения дозы препаратов. Но врач назначил мне рексетин. Его я принимала до середины апреля. Сейчас у меня уже несколько месяцев нет \\\"приступов\\\" вегето-сосудистой дистонии и панических атак, но вот уже неделю я боюсь подходить к окнам. Боюсь, что меня переклинит и я выйду в окно. Дома проблемы в отношениях с мужем. Я не могу их решить. Понимаю, что вся история оттуда. Но сейчас не знаю, что делать. Не хочу садиться на таблетки, при тревоге принимаю тенотен или пустырник. А с навязчивыми мыслями бороться не получается! Что делать??? Жить у друзей на превом этаже? Не смотреть на окна? А если я не справлюсь?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, не волнуйтесь, вы никогда не \\\" выброситесь \\\" из окна, вы испытываете навязчивый страх это сделать. Но вот , что вам надо сделать, так как это увеличить дозу рексетина или заменить его флювоксамином или ципралексом, но также в относительно высоких дозах.
    Без этого, даже если вы будете жить на первом этаже у друзей ( а как долго они выдержат вас ? ), у вас эта навязчивая мысль- страх может перейти в другую.

    Кроме того, с учётом семейных проблем вам необходима психотерапия.