Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Проблема с психикой

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, мне 22 года. У меня есть несколько проблем, скорее всего они связаны между собой. Когда я нахожусь в обществе, я чувствую, что если смеются - то надо мной. Последние 2 года дошло до того, что я постоянно думаю о том , как делаю каждый шаг, поворот шеи , туловища, о размахе рук при ходьбе. С каждым днём это всё больше превращается в кошмар. Я не могу выступать перед аудиторией, поскольку во время выступления у меня дрожат руки, шея.Я с детства был каким-то гиперчувствительным. При малейшей ссоре или ,даже, намёке на обиду я рыдал. Меня все дети до 5 класса обижали. С 1 класса я стал заикаться(и по сей день заикаюсь) не могу начать слово или фразу, из-за этого выскакивают нелепые звуки.
И ещё одна проблема,которая мне мешала добиться у спеха - это проблема с компьютерами и цифровыми устройствами. Сидя долго за монитором компьютера или долго смотря в дисплей мобильного телефона у меня нарастает стресс, я начинаю больше заикаться, и у меня как-будто затуманивается внимание, после того как я посижу за монитором компьютера я могу забыть большие объёмы информации, которые я изучал месяца, я деградирую. Теряю приобретённые навыки, такие, как игра в шахматы, спортивные игры. Когда смотрю
И по сей день выходя на улицу, любая негативная мысль сразу материализуется. Я могу от мельчайшей мысли о неудаче покраснеть. А дома я чувствую себя спокойно. Доктор, подскажите, что это может быть, я уже записался доктору Евтушенко(лечит заикание гипнозом) , но что делать с остальными проблемами, лекарства, по назначению психиатра пил(Гидозепам, Лирика), оно временно приглушало действие, но ухудшилась память.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже на социальную фобию. Дифференцировать необходимо с расстройством личности тревожного типа.
    Обратитесь, пожалуйста, к психиатру.
    Если вам будет выставлен диагноз социальнрой фобии, то придется вас пролечить одним из следующих антидепрессантов ( пароксетин, эсциталопрам, венлафаксин ), возможно, что в комбинации с прегабалином или габапентином. И в обязательном порядке вам необходима когнитивно-поведенческая терапия.

    Если же у вас диагностируют тревожно-боязливое расстройство личности, то в этом случае основным методом лечения для вас будет когнитивно-поведенческая терапия.