Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение флюоксетином.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Приветствую Вас, доктор! Проконсультируйте, если возможно. Предположила у себя депрессивное р-во, что было подтверждено моим сокурсником- психиатром.Была череда сильных стрессов. В этом состоянии находилась года 3. Из всех АД в плане комплаенса и переносимости подошел только флюоксетин. Пью по следующей схеме- 20 мг-3 нед, 40 мг- 4 нед, сейчас 4-ю нед на дозе 60 мг. Состояние улучшилось процентов на 60. Правда выраженная потеря в весе( но женщине это только на руку))) Хотелось бы узнать по возможности последующую тактику- допивать ли 60 мг до 6 нед, а потом доходить ли до дозы 80 мг и сколько на ней находиться? Как на Ваш взгляд, процент ремиссии ни есть ли достаточным, могу ли я надеяться на более высокие показатели.Мой профессиальный скептицизм, увы, мешает рассчитывать на полную ремиссию. Спасибо, если посчитаете возможным ответить.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    думаю, что дозы флюоксетина в 60 мг будет для вас достаточно, чтобы достичь полной ремиссии.
    Если же через 6-8 недель терапии 60 мг флюоксетина вы не достигните желаемого результата, то можете подключить к 60 мг Ф., принимаемого утром, вечером один из следующих АД другого класса ( мапротилин, мианзерин, миртазапин, амитриптилин, агомелатин ) в небольших дозах - 12.5-25 мг, 15-30 мг, 7.5-15 мг, 12.5-25 мг, 25 мг ).

    С моей точки зрения, у вас нет абсолютно никаких оснований сомневаться в достижении 100% ремиссии.

    Кроме того, с учётом перенесенных стрессов, вам имеет смысл подключить к медикаментозной терапии и психотерапию.

    Такая комбинированная терапия выведет вас из депрессивного состояния.