Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Мое плохое самочувствие длится довольно долго(несколько лет). В прошлом году обратилась к психологу. Поставили диагноз - депрессия плюс легкая форма социофобии. Предложили лечение в больнице. Я отказалась. Но сейчас состояние ухудшилось. У меня абсолютно пропал интерес к жизни(любое дело приходиться заставлять себя делать), я все время хочу спать. У меня периодически состояние сильного удушья,комка в горле. Нарушение аппетита - я то не ем, то ем очень много(прибавила уже 12 кг). Выпадают волосы, нейродермит. Врач назначил дулоксетин по 30мг в сутки. Сказал, что буду принимать несколько месяцев, а там посмотрим. Насколько эффективно такое лечение и нужно ли мне принимать что либо еще?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дулоксетин хороший препарат, но 30 мг - скорее всего, будет для вас недостаточно. Лучше принимать 60 мг дулоксетина.

    Я думаю, что вы страдаете атипичной депрессией ( сонливость вместо бессонницы, прибавка веса, вместо его снижения, вялость и слабость, свинцово-тяжелые конечности, апатия и потеря интересов в жизни ).
    Думаю, что одного дулоксетина вам будет достаточно.