Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Скайп

Разговор очень понравился!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

что со мной?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!Решила вкраце описать свою историю,ВЫ-моя последняя надежда!В 2000 году я пережила страшную трагедию для себя,мне НИКОГДА в жизни не было так плохо психологически!Я попала в такое состяние ,когда внутри себя ничего не чувствуешь!Сначала было даже как то интересно находится в этом состоянии,я нанесла сокрушительный удар своим обидчикам,мне было все равно как и что им сказать и сделать,внутри постоянно двигал мной какой-то иной разум и голос,но вот прошло год ,два в нормальное состояние я не вернулась(а уже 10 лет),я ходила по врачам,плакала,рассказывала свою историю,меня вводил в транс психотерапевт,но ,увы,результата нет!,Пропила 5 лет флуоксетин в макс дозировке,амитриптиллин не помог(2 месяца лечилась),возили меня по знахаркам,и опять безуспешно!Также пила атаракс,афобазол временами были улучшения в состянии,но той веселой ,жизнерадостной ,которой я была ,я так и не стала...Сейчас не работаю,с памятью плохо стало,целыми днями лежу,практически ничего не делаю,муж злится,дети сами по себе,пропила 2 месяца велафакс от 37,5 до 300 мг ,без изменений все,жизнь проходит мимо,почему лекарства не пмогают?Ваше мнение?Что делать дальше,мне всего35 лет!Буду очень признательно за ваш ответ,с уважением Наталия.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наташа,

    прежде всего необходимо выяснить, каким психо-эмоциональным расстройством вы страдаете:

    1) апато-заторможенной депрессией с психической анестезией;

    или же

    2) постпроцессуальной депрессией F20.4

    На этот вопрос мне очень трудно ответить, так как я вас абсолютно не знаю, как пациентку. Если речь идёт о первом расстройстве, то вы можете провести длительное лечение дулоксетином, если же речь идёт о втором расстройстве, то к АД необходимо добавить один из антипсихотиков, лучше атипичных.

    Но я хочу ещё раз вам подчеркнуть, что в настоящий момент ваша основная задача - уточнение диагноза.