Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Схема отмены АД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравтвуйте Доктор.Хочу задать такой вопрос-можно ли сойти с АД не снижая дозировку ,помню в каком то топике Вы советовали принимать через день,потом через два ,прибавлять количество дней между приемами.Я хочу уточнить , могу ли я такой схемой сойти с 125мг сертралина не уменьшая саму дозу?Дело в том,что снижать я пробовала,очень плохо переношу,а вот когда по каким-либо причинам я пропускаю прием,то в этот день чувствую себя хорошо.Поэтому и думаю могу ли я такую схему применить для себя ,тоесть сначала через день ,потом дойти до раз в неделю и потом совсем \\\"забыть\\\" про таблетки?Спасибо.Юля.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Юля,
    таким путём можно уменьшать дозу только для флюоксетина, так как этот преяпарат покидает организм полностью в течение 1-2 недель, поэтому, при уменьшении дозы этого АД можно принимать его один раз в неделю без ущерба его лечебному эффекту.

    Сертралин полностью выводится из организма в течение 26 часов, поэтому, вы можете попробовать принимать 125 мг этого препарата, как минимум, в начале фазы подбора поддерживающей дозы, только через день, но не реже.

    Но я вам советую всё-таки другой путь , а именно, уменьшать дозу сертралина по 25 мг каждые 3-4 недели до той минимальной , на которой ваше состояние будет оставаться таким же, как и на ежедневном приёме 125 мг. В последующем, после 6-12 месячного приёма поддерживающей дозы, вы можете начать её принимать через день.