Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

жуткий стресс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день. Хочу знать Ваше мнение по такому вопросу - два года назад у меня начались приступы паники, тревожно-депрессивное расстройство. В феврале этого года полностью закончила принимать АД (Рексетин, Гелариум). Состояние нормализовалось, но вот сейчас из-за постоянного стресса на работе снова начинают возвращаться мои страхи, особенно в выходные дни, когда мозг ничем не загружен. Больше беспокоит физиология - мышцы постоянно напряжены до предела, появляется головокружение, иногда тошнота. Расслабиться удается только на тренировках пару раз в неделю. Не хочется себя загонять в угол, снова браться за таблетки. Может есть смысл обратиться к психологу? Но никакого конкретного запроса у меня нет и хочется полагаться на себя в решении психологических проблем. Что бы Вы посоветовали? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы можете провести поддерживающую психотерапию и одновременно с ней проводить физические нагрузки ( ходьба пешком с работы, езда на велосипеде, плавание, домашний велосипед ).
    В случае необходимости, вы можете также к терапии подключить лечение зверобоем в суточной дозе 900-1050 мг, разделенных на три приёма.
    Хотелось бы вас предупредить, что совместный приём SSRIs и зверобоя не разрешен. Опасность развития серотонинового синдрома.