Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как добиться ремиссии???

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор
Я принемаю вот уже как 4 недели Citalopram .. Сначало принемала 2 недели по 10 мг, далее перешла на 20 мг. Вот уже как 2 недели принемаю по 20 мг Циталопрама..
Так вот моё самочувствие не улучшелось. Иногда я себя чувствую полон сил и есть энергия , но бывают дни особенно если я тревожно посплю, то я хожу вся в страхе и напряжённой.
У меня на протяжении 3 лёт имеються вот такие симптомы: Депрессия, нет сил не на что, всё мне тяжёло делать, кажеться столько дел а я не в состоянии это всё выполнить. Чувство , что я устала от всего и хочется расслабится, нечего не делать , просто жить для себя в своё удовольствие. Но я не могу. У меня дети и муж. Заботы!
Потом после такого состояния у меня проявляеться страх. Я стала замечать что меня всё напрягает, даже закупка в магазин у меня уже вызывает тревогу, забрать ребёнка с садика, работатъ..
У меня появляеться проблема со сном. Тоесть я с вечера начинаю думатъ что сново плохо буду спать, из за тревоги и страха я не могу нормально крепко спать. У меня появляеться учящённое сердцебиение и страх, что сново плохо посплю . Вообщем у меня образовалась паника перед этим состоянием. Я боюсь самого страха ,так как он портит мою жизнь.
Скажите пожалуйста можно ли принематъ 50 мг опипрамола на ночь?? Утром 20 мг а вечером 50 мг Опипрамола?? Я хочу наконец-то жить нормальной жизнью.
Самостоятельно занеаюсь терапией. Но я заметила чем больше я занемаюсь ей, узнаю о страхе , пытаюсь приодолеть его . Мне становитъся только хуже.
ПОжалуйста ответьте мне в скором. Я буду ждать Вашего ответа!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, вы можете утром принимать 20 мг циталопрама, а вечером за 30 минут до отхода ко сну принимать 25-50 мг опипрамоля.
    Опипрамоль улучшит ваш сон, но дозу циталопрама, скорее всего, придется повысить до 30-40 мг.

    По этому вопросу проконсультируйтесь со своим лечащим психиатром.