Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Серотониновый синдром???

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!! Я уже писала Вам, как гость,это девушка, которая на фоне беременности начала лечение циталопрамом и получила реакцию, похожую на серотониновый синдром. К сожалению, беременность моя закончилась плачевно, что произошло уже не в первый раз. На фоне всех этих событий моё псих. состояние ещё более ухудшилось. Я бы хотела активировать абонемент, но для начала хочу узнать, как мне можно будет пролечиться. Моя психиатр тогда сказала, что такая реакция нормальна и предложила начать лечение заново в отделении неврозов, чего мне бы не очень хотелось. Я прочитала про серотониновый синдром после вашего ответа, действительно всё очень похоже и в моей памяти позже возник случай из прошлого. Когда-то, очень давно, моя бывшая подружка - наркоманка предложила мне выпить антидепрессант, чтобы \\\"кайфануть\\\", я выпила 1 или 2 таблетки (не помню точно), ничего особенного не почувствовала и пошла домой спать, а с утра выпила ещё одну(оставалась, решила, что не пропадать же) и пошла обедать в заведение, а вечером я уехала по скорой с признаками отравления (температура, рвота, понос) и психозом, который мне обьяснили интоксикацией. Я даже дело в милицию хотела завести на ресторан,никак не связывала это с АД, а сейчас я думаю может это был тогда ОН???? Вообщем, теперь, обладая такой информацией и подозрениями и вряд ли решусь принимать АД, но как мне тогда вылечить мою тревожную депрессию???? Кстати, на зверобой (меня им бабушка пыталась отпоить у меня тоже неадекватная реакция в виде сильного беспокойства)Устала не жить, а мучаться!!! Что мне делать??

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если у вас страх перед антидепрессантами серотонинового ряда, имеет смысл вам провести лечение миртазапином в начальной дозе 7.5 мг на ночь с постепенным увеличением его дозы до 30 мг. Но лечение миртазапином я советую вам проводить не самостоятельно, а под тесным наблюдением доктора.
    Вообще, в связи с подозрением, пока только подозрением, на непереносимость вами SSRIs и SSNRIs, вам бы было целесообразней принять предложение вашего психиатра и провести курс лечения в отделении неврозов. Такое лечение в условиях стационара для вас ценно в том плане, что вы будете находится под пристальным наблюдением врача.

    Я тогда в своем ответе не утверждал с полной уверенностью то, что вы перенесли серотониновую интоксикацию. Я только высказал предположение о том, что это могла быть такая интоксикация.

    А этот вопрос для вас очень важен на будущее, ведь вы страдаете депрессией и вам необходимо её лечить. Поэтому я ещё раз вам советую лечь в отделение неврозов, чтобы там уточнить вопрос о вашей реакции на серотониновые антидепрессанты.