Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия почти 5 лет!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Прошу вашей помощи!!!! Первый приступ ПА случился в 2006 году,на фоне употребления алкоголя и наркотиков(Употребляла таблетки экстези)Приехала скорая поставили диагноз ВСД(не объяснив что это такое) Во время приступа больше всего я испугалась, что у меня сейчас остановится сердце,и после того как это произошло я была точно уверенна ,что у меня больное сердце! Начались постоянные походы к кардиологу,ежемесячно снимала ЭКГ и узи сердца,но все в порядке( только пролапс митрального клапана 4мм. и не полная проводимость правой ножки пучка Гисса) Прописывали только валерьяну и пустырник. Приступы периодически повторялись! Я перестала пить,курить,и естественно употребление этих нарк.таблеток! Стала сидеть только дома. И все это продолжалось 2 года. В 2008 году у меня умерла мама от сердца(жили мы с мамой вдвоем) Я осталась одна,живу сейчас с молодым человеком,кот.меня не понимает постоянно твердит,что соберись и начни что то делать,а у меня нет не сил не желания! Постоянно были мысли о смерти,тревога и страх до оцепенения! я уже готовилась что вот вот, не сегодня так завтра умру! Пошла к психотерапевту Пила опру,стало легче,потом ее сняли с производства прописали Триттико,но он сильно влияет на сердце,я боюсь его пить.Сейчас состояние:ПА нет,но тревога присутствует изредка,постоянно мысли о смерти и размышления, что ничего этого больше не будет! Нет интереса к жизни,постоянная слабость,как будто нет сил,дрожь в теле,рано просыпаюсь,тошнота,голова какая то дурная... и многое другое! Думаю для чего и зачем жить,проскальзывают картины в голове ,что спрыгиваю с балкона или меня сбивает машина,хотя боюсь этого! Плачу часто,себя жалею, почему же это все со мной! Жду от единственного мне близкого человека(парня) поддержку,а он не понимает,говорит что я просто лентяйка,каких он не видывал! И еще я сплю как то странно: я понимаю что я во сне, все осознаю,хочу проснуться ,но не могу ни глаза открыть не пошевелиться,я как-будто замурована в своем теле. мне кажется что я кричу молодого человека на помощь И что он меня слышит,будит ,я просыпаюсь, иду по комнате и опять понимаю,что я сплю, и это все во сне.... Прошу вас помогите мне,у нас тут в Казани нет хороших ПТ! С уважение Диана.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Диана,

    то, что вы описали, укладывается в клинику депрессивного расстройства.
    Я вам советую пролечиться мощным антидепрессантом двойного действия венлафаксином в форме ретрад таблеток или капсул.

    Молодому человеку скажите, что вы страдаете депрессивным эпизодом и, чтобы он, вместо того, чтобы призывать вас взять себя в руки, лучше обеспечил вас указанным антидепрессантом и оплатил наблюдение за ходом вашего лечения хорошим врачом-психиатром.
    Кошмарные сновидения после того, как депрессия будет излечена, также прекратятся.

    Примерная схема лечения венлафаксином ретард: 75 мг одни раз утром - 14 дней, 150 мг - 4 недели, в случае необходимости, можно довести дозу венлафаксина до 225 - 300 мг. Лечение венлафаксином лучше провести под контролем врача-психиатра.