Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лексотанил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.
Последнее время я как бы перепутала день с ночью. не могу уснуть до 5-9 утра, потом сплю как сурок до 12-1 дня. Обратилась к знакомому доктору за помощью. Предложил или лексотанил или снотворное, выбрала первое. Прописал по пол таблетки перед сном, не действует. Попробовала целую-эффект почти нулевой, уснула в 4-том часу ночи. Может я что-то не так делаю? К своему знакомому доктору уже неудобно обращаться, у него платные услуги-50 евро.
Я не неврастеник, не истеричка, стрессы, наверное, присутствуют как и у всех, но вроде не зацикливаюсь на них. А тут как спать так куча мыслей в голове. Мне 44 года, по месячному циклу можно \\\"часы сверять\\\" и безболезненно. Что это со мной?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я не знаю, что с вами происходит, но для нормализации ночного сна ни в коем случае не стоит использовать бромазепам. Это бензодиазепиновый транквилизатор к которому развивается зависимость.

    Лучше использовать следующие препараты на ночь: миртазапин 7.5-15 мг на ночь, мелатонин 2 мг за 1-2 часа до отхода ко сну, триптофан 500-1000 мг на ночь, агомелатин 25 мг на ночь. Хочу вас предупредить, если вы принимаете один из SSRIs, SSNRIs, кломипрамин или ингибитор МАО, то триптофан с препаратами этой группы сочетать нельзя из-за опасности развития серотонинового синдрома.

    Напоминаю вам, что со статусом гостя, вы имеете право задать один вопрос и получить на него один ответ. Вы, если я не ошибаюсь, задаёте уже 2 или 3 вопрос.

    Пожалуйста, следуйте правилам пользования форумом.