Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Трифтазин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Я уже задавал вопрос об этом препарате месяц назад. Его назначили моей жене курсом 10 уколов от приступов страха. Я поговорил с врачом о замене, на что она мне сказала, что препарат хороший, люди годами пьют, а вам всего 10 уколов, врач их Германии не компетентен в этом вопросе, у них там заграницей вообще психозы психотерапией лечат, без лекарств, не стоит никого слушать. Пришлось сделать эти уколы. Перенесла хорошо, помог сразу, но через 3 недели после последнего укола все симптомы вернулись. Неужели опять назначат Трифтазин? Что делать, попробовать сменить врача? Действительно это убойный препарат? Еще ей от бессонницы назначали Релиум таблетки на 3-4 недели. Это правильно? Также она пьет Амитриптилин. Вроде не плохо себя на нем чувствует. И еще Рисполепт.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я уже много раз говорил здесь на форуме, что трифтазин - это старый и убойный нейролептик, который в Западной Европе вообще снят с производства и больше не используют из-за его выраженных побочных эффектов. То, что говорит ваша доктор по поводу лечения психозов в Германии - полный абсурд.

    Но ваш доктор права в том, что она лечащий врач и может лечить так, как считает нужным. Другое дело, как лечить, по- старинке или более чистыми нейролептиками с менее выраженными побочными эффектами.

    Вам я хочу сделать небольшое замечание; высказав своему доктору мнение другого специалиста, вы допустили грубую этическую ошибку. Указать на новые препараты можно и должно было иначе, например, доктор, я в интернете прочитал то-то и то то, а не попробовать ли их нам. Это не оскорбило бы доктора, как специалиста и, скорее всего, она бы поменяла препарат, конечно, если бы вы были в состоянии приобрести современные, но в десятки раз более дорогие, чем трифтазин антипсихотики.

    Ну, а если продолжала бы лечить по старинке, вы могли бы молча найти другого специалиста. Никогда не надо в лицо и прямо высказывать своё недоверие доктору, а тем более ссылаясь ещё на мнение другого специалиста, тем самым косвенно указывая на некомпетентность лечащего врача.

    Не забывайте, что каждый врач считает себя, как минимум, профессором, если не академиком.