Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

как вернуться к жизни

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Дорогой доктор! Заполняя профиль, я увидела, что часть информации почему-то не вошла. Обновила профиль дважды, но все равно текст вошел не полностью и я решила скопировать сюда.
Проявления депрессии уже 12 лет, началось в Израиле, но медикаментозное лечение начала в Канаде в 2003 году. Лечилась эфексором, начала с 75, а в 2006-2007 во время затяжной депрессии после беуспешных проб многих других препаратов, доза поднялась до 225, с осени 2007 начала употреблять наряду с антидепресантами продукцию Форевер Ливинг Продакт на основе алое-вера и медопродукции и к маю сошла с антидепресантов полностью. Летом чувствовала себя хорошо, но в начале сентября после того, как мы переехали в новый дом и у нас начались серьезные материальные проблемы началась тяжелая депрессия. В этом году попытки принимать эфексор были мучительные, поэтому и был сделан выбор в пользу симбалты. Весь октябрь была прикована к больнице, то выходя из нее, то возвращаясь. 31 октября меня выписывают и я возвращаюсь к своему психотерапевту, которая хочет посадить меня на литий, т.к. считает, что у меня байполар, с чем я не согласна. У меня не бывает стадии, когда я делаю неадекватные поступки, хотя в нормальном состоянии харктер у меня энергичный, так было с детства. На сегодняшний день ежедневно 100 мг велбутрина и 1 мг ативана в 17.00, 60мг симбалты и 7,5 мг имовэна. Иногда обхожусь без ативана и пытаюсь без имовэна. Но со сном пока серьезные проблемы. Вот и вся история на сегодняшний день.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нужно точно установить, страдаете ли Вы биполярным расстройством или нет. Если в стационаре Вам его не выставляли, то скорее всего его у Вас нет.
    Мне не понятно, на каком основании Ваш лечащий психиатр считает, что Вы страдаете БАР ?

    Я думаю, что Вы можете продолжить лечение 100 мг велбутрина+ 60 мг симбалты утром. С имована Вам надо постепенно \\\" сходить \\\". В противном случае у Вас разовьётся зависимость от этого снотворного. Какая действующая субстанция лежат в основе препарата ативан ?
    После Вашего ответа я прокомментирую назначение этого препарата.