Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Комбинация 50мг Асентра60мг Симбалта?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Мне очень важна Ваша консультация, как психотерапевта с большим опытом! Мне также важно понять, приобретя абонемент в Вашей кибер-амбулатории, возможно ли в моем случае лечение(прием АД) путем удаленного доступа, без непосредственного контроля врача.
Меня зовут Максим, мне 29 лет, очень хочу избавиться от портящих жизнь симптомов ВСД.
В детстве был очень болезненным, часто были резкие колебания температуры тела (до 40гр.), врачи ставили ОРЗ, хотя никаких признаков простуды не было, сейчас понимаю, что это были вегетативные кризы.
В 2002г после сильного стресса – мучительные ноющие боли в желудке. Оценка самочувствия на 30%.
В 2004г диагноз психотерапевта – маскированная депрессия, лечение - подбор АД и выбор к лету 2005г эффективного АД (Леривон 30мг на ночь), который с первой таблетки снял все боли, но добавил утреннюю сонливость. Таким образом, после трех лет проблем с желудком, на Леривоне с августа 2005 – по январь 2006 все в порядке, оценка самочувствия на 100%.
В 2006г начались ПА, диагноз психотерапевта – биполярная депрессия. Лечение – поменяли Леривон на Людиомил, эффект нулевой. Принимал Атаракс на ночь по 25мг, который уменьшал чувство тревоги. Этот ужас в виде ПА (обморочные состояния) + ноющий желудок продолжались до 2007г. Оценка самочувствия на 10%.
В 2007г начал принимать 50мг Асентры утром, через 3-5 дней сильные ПА исчезли, однако на протяжении последующих нескольких месяцев – сохранялись постоянные головные боли + ноющий желудок. Затем, к Асентре добавили 30мг Леривона на ночь, желудок успокоился, но прибавилась сонливость. Оценка самочувствия на этой схеме 50%.
В 2008г новая и самая оптимальная схема:
1) 75мг Велаксина утром.
2) Легкий бег с утра 30мин., затем контрастный душ – чтобы проснуться.
3) Сон после обеда 20-30 мин., чтобы отдохнуть.
4) Вечером – плавание в бассейне около 30 мин., чтобы уснуть.
В 2009г пытался перейти на 37,5 мг Велаксина – в первые дни появлялась тревога, и возвратился на прежнюю дозировку в 75мг, на которой был до весны 2010г. Оценка самочувствия на этой схеме 90%.
В 2010г весной начались знакомые соматические проблемы - желудок, сердце (с которыми “справлялся” Леривон), вследствие чего пропал сон. Вернулся на прежнюю схему 50мг Асентра утром, но + 7,5мг Леривон, на такой дозировки достигается оптимальный результат засыпание вечером/просыпание утром. Оценка самочувствия на этой схеме 60%.
В 2010г летом (Июнь) принимал Симбалту 60мг, ожидая эффекта “Велаксина”. В первые 2-3 дня начал ощущать прилив сил, исчезла сонливость, улучшилось настроение, никаких соматических проблем, НО начала появилась тревога, а к концу первой недели – возвратились ПА. Симбалта в случае тревоги оказалась не эффективна.
Задал вопрос своему психотерапевту, который адресую и ВАМ:
50мг Асентра поправляет дела с серотонином и избавляет от ПА, 60мг Симбалта хорошо поправляет дела с норадреналином (но не очень в моем случае с серотонином) и избавляет от соматических проблем, возможен ли комбинированный прием этих препоратов?
Ответ:
Неизвестно какая у вас будет реакция (видимо у нее нет опыта лечения по такой схеме), может возникнуть серотониновый синдром. Можете попробовать их чередовать: 1 день 50мг Асентра, другой 60 мг Симбалта.
Я попробовал эту схему, но она оказалась не эффективна: появилась как тревога, так и соматические боли.
Сейчас на схеме: 50мг Асентра утром, но + 7,5мг Леривон, оценка самочувствия на этой схеме 60%, заранее благодарен, жду Вашего ответа и рекомендаций.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    С моей точки зрения, вы можете продолжить терапию 60 мг симбалты утром, а вечером, вначале добавить 25 мг сертралина и, если через несколько дней такого лечения ваше состояние не улучшится, увеличите дозу сертралина до 50 мг. В случае необходимости, через 2 недели, можно будет увеличить дозу сертралина до 75 мг. Т. есть вам будет необходимо \\\" притирать \\\" дозы SSRI и SSNRI.

    Само собой разумеется, что такое комбинированное лечение должно проводиться под пристальным ежедневным контролем врача, а такой тесный и почти что круглосуточный контроль без выходных и праздничных дней возможен только при проведении кибер-терапии, лучше с комбинированным использованием форума и Skype.