Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Снотворное стилнекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
ЗДРАВСТВУЙТЕ,Меня зовут Георгий Георгиевич мне 65 лет
Ночью я плохо засыпаю, просыпаюсь среди ночи рано встаю,сон неравномерный.Два месяца как пью \\\"Стилнокс\\\". В начали пил пол таблетки потом увеличивал дозу до таблетки и полтора ,но уже и это доза недостаточно для сна
Что мне посоветуете? какой препорат более эфективен? можно ли перейти на другой препорат?если не пью то вообще не засыпаю
Вызывает ли он привыканию организма.Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Георгий,

    миртазапин в дозе 7.5-15 мг официально разрешен для лечения расстройств сна без депрессии.
    Он вам хорошо нормализует сон.

    Что касается зависимостей, то после 65 лет, все мы от чего-нибудь зависимы ( от сахароснижающих, антигипертензивных, противосклеротических, снотворных, анальгетиков, антидементивных и так далее ). Я имею в виду то, что без медикаментов после 65 лет всем нам уже не обойтись и не выжить.

    Поэтому, пусть вас этот вопрос не волнует. От стилнокса может развиться физическая зависимость, но от миртазапина нет. Главное, чтобы вы крепко спали ночью. Тогда и качество жизни станет намного лучше.