Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу совета у доктора и опытных форумчан!Тупик!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,дорогой доктор!
Мне очень нужна ваша помощь.
Изначальный диагноз у меня тревожная депрессия и самотофорное р-р.
Лечусь антидепрессантом золофт в дозе 150мг длительно.По депрессии состояние среднее ,полной медикаментозной ремиссии нет.Сейчас я нахожусь в тупике и замкнутом круге т.к.3 года зависим от транквилизаторов-клонозепам,зопеклон. Жить не могу без транков.Становится плохо,сильная тревожность и т.д.не могу работать и просто вести любую деятельность.Организм отказывается без них работать.
Избавиться от зависимости никак не получается.Лежал в отделении неврозов неоднократно не помогло -зависимость осталась.
Как я понимаю вот эта зависимость портит всю картину лечения антидепрессантом и ухудшает состояние ежедневно т.к.эмоциональный фон очень не стабилен.И сам я уже не справлюсь.Афабабозол,атаракс которые вы рекомендуете не помогают.Особено плохо утром и днём не просто.Брал отпуск всеравно неполучилось избавиться от зависимости.Может нужны какие препараты,но у нас их нет.Последние деньги идут на золофт и так в долги залез.
Дорогой доктор,как мне дальше поступиь?Сам я уже не смогу себе помочь.Мне только 26лет,жить нужно,а выбраться никак не могу.
Может поделяться опытом и советом и форумчане буду очень благодарен.Действильно не знаю,как жить.Одно мучение.
diron86@mail.ru

Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ваша история, касательно борьбы с зависимостью напоминает мне историю Евгении К. Прочитайте внимательно её топик.
    Так вот, так же, как и Евгении, я советую вам лечь в стационар ( либо психиатрический, либо в наркологический ) и там целенаправлено пройти курс лечения отвыкания от клоназепама и снотворного.

    К сожалению, амбулаторно, как также виртуально вам это сделать будет почти что невозможно. Лечить в стационаре необходимо только зависимость и ничего больше. Все остальные ваши проблемы можно и должно лечить амбулаторно.

    Говоря иными словами, вы должны целево пройти курс лечения зависимости, не касаясь лечения вашего основного заболевания, чтобы не отвлекаться от поставленной цели.

    Что касается диагноза вашего основного расстройства, то я предполагаю, что у вас нет депрессии, а скорее всего, вы страдаете соматоформным расстройством.
    Как раз такие больные очень часто и получают зависимость от транквилизаторов и алкоголя.

    Я вам сочувствую и негодую в адрес докторов, которые своими безграмотно-преступными назначениями сделали вас зависимым.

    Поймите, самому вам избавиться от клоназепамовой зависимости не удастся, тут необходимо вмешательство стационарных врачей, заместительная и дезинтоксикационная терапия и, самое главное, ваше желание избавиться от этой напасти.