Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

амитриптилин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте,
у меня уже третий эпизод депрессии,все время лечилась амитриптилином. В данный эпизод принимаю 85мг амитриптилина, уже 6 неделю. Улучшение последовало, толькл вот несколько дней беспокоит тошнота во второй половине дня,когда тошнит проходит беспокойство.Меня это беспокоит , т к полтора года назад я перенесла гепатит Б. Может ли при такой дозировке А присутствовать тошнота нервного происхождения?так как в общем то для меня она характерна на нервной почве,ведь все 5 недель лечения тошноты не было.
С нетерпением и блргодарностью жду Ващего ответа,
Илона

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Илона,

    тошнота может быть и как симптом депрессии, но также и в результате проблем с печенью.
    Мой совет Вам, вначале, посетите гастроэнтеролога и решите с ним вопрос об актуальном состоянии функции Вашей печени. Если со стороны печени никаких патологических отклонений не будет выяснено, придется увеличить дозу А. ещё на 12.5 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Spasibo, skazite mogu li ja pisat latinicei, u menia net russkogo srifta i nabirat tekst ocen problematicno.
    Toshnota prosla samostojatelno, s ulucsenijem nastroenija, eto vidimo bylo ese odno kolebanije, kotoroje vyrazilos imenno tak. Dozu A uvelicila tak kak vy skazali, xotia toshnota prosla prezde.
    Skazite, stoit li uvelicivat dozu A, poka prisutstvujut kolebanija ili nuzno podozdat?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И плаксивость это признак смягчения депрессии или нет? Дело в том что по вечерам я плачу часто а теперь и днем, кажется моя жизнь так обеднела за время болезни, я ведь дома на билютне,Доктор ведь все вернется, только не сразу,да?И полтора месяца лечения депрессии это еще не срок?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, Вы можете писать латиницей. Плаксивость, которая остается, как также и периоды тошноты или другие проявления депрессии говорят о том, что полной ремиссии у Вас не наступило, а имеет место только улучшение состояния.

    Вообще, я удивлен, почему основным антидепрессантом Ваш врач выбрал старый трициклический АД амитриптилин, который в больших дозах, которые в состоянии повлиять на депрессию, одновременно, вызывают массу побочных эффектов.
    Ведь сейчас есть масса современных и бедных побочными эффектами антидепрессантов. Поговорите со своим врачем и обсудите вопрос замены амитриптилина более своременным антидепрессантом.

    В настоящее время лечение депрессивного расстройства не представляет проблем и Вы можете быть абсолютно уверенной в наступлении ремиссии. Правда, на амитриптилине придется, скорее всего, увеличивать дозу, а это чревато наступлением побочных эффектов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ja mnogo citala Vasix besed na forume, i poniala cto vy scitaete amitriptilin xorosim sredstvom.
    Pocemu amitriptilin:potomu cto ja pervyj i vtoroi epizod lecila im, privykla k ego deistviju i k sozaleniju opasajus za svoje samociustvije, smeniv antidepressant.
    Vrac predlagaet v socetaniji s amitriptilinom upotrebliat effexor.
    I voobse ne predstavliaju sebe, kak ja seicas otkazavsis rezko ot amitriptilina tut ze nacnu lecenije novym preparatom, ne budet li uxudsenija sostojanija.
    O kakix pobocnyx effektax vy govorite, kotoryje mogut vozniknut?
    Proslyj epizod depressiji ja vylecila na 125mg. amitriptilina. Eto bolsaja doza?
    I neuzeli ne nastupit remissiji ne uvelicivaja etoi dozy ili prosto vyzdorovlenije zatianetsia?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, амитриптилин очень хороший стараый антидепрессант, но в больших дозах, от 150 мг и выше, всегда появляются побочные эффекты ( сухость во рту, задержка мочеиспусткания, экстрасистолы, головокружение, расплывчатость зрения,etc ).

    Так как в тяжелых случаях депрессии требуются дозы А. от 100 до 200 мг, то они почти что всегда сопровождаются побочными эффектами.

    Я бы советовал Вам попробовать остаться на 75 мг амитриптилина на ночь, а утром добавить 25-50 мг сертралина. Уверен, что такая комбинация Вам здорово бы помогла.

    Но, если Вы решите довести дозу А. до 125 мг и побочные эффекты будут при этом минимальные, то можете продолжить лечение одним амитриптилином.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Zdravstvuite doctor,
    Prezde vsego xociu pozdravit Vas s nastupajusim novym godom, vsex vam blag za to cto vy tak pomogaete nescastnym bolnym i krepkogo zdorovja Vam!
    Segodnia ja posetila svoego vraca, dozu amitriptilina poka ne povysaem, t.k. po eje mneniju prisutstvije kolebanij mozet imet mesto(za odin den ili nedeliu polnostju izbavitsia ot depressiji ved nevozmozno, nepravda li).Kombinaciju s drugim antidepressantom v moei situaciji ona toze nesklonna iz za vozmoznyx pobocnyx effektov, sviazannyx opiat ze s moei ciustvitelnostju. Posovetovala pokolot vnutrimyshecno vitamin C(dnei 5).
    Voobse to vspominaja svoji preznije epizody, mne kazetsia cto v etot epizod vse kak to polegce i vyzdorovlenije proisxodit bystree. Mozet byt vse zakoncitsia i na 100mg.
    V posledneje vremia menia stala bespokoit tiazest v grudi, kotoraja proxodit pri fiziceskoi aktivnosti. Eto mozet znacit cto pora vozvrasatsia k aktivnoi dejatelnosti a ne sidet doma?

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну, что же, подождите немного и жизнь покажет. Надейтесь на скорое наступление ремиссии.

    Возникнет необходимость в совете - обращайтесь.

    За поздравления и пожелания здоровья - спасибо !