Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ВСД или Па

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор я хочу начать лечение АД .Работала с психотерапевтом не получается самостоятельно перебороть страх далеко отдоляться от дома . Я делала анализы эхо сердца узи щетавидной железы электроэнцефалографическое исследование сосудов головы 2 года назад . Надо мне повторять анализы сейчас ? Сецчас плохо себя чувствую давление начало падать для меня 90.60 это мало неделю держится такое давление руки и ноги холодеют немеют страх увеличивается из-за этого я и не могу проводить самостоятелтное лечение психотерапией . Невропатолог 2 года назад ничего не сказала мне глядя на анализы что у меня какая-то выраженая проблема . Я хочу у вас начать лечиться

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если вы страдаете агорафобией, то кроме психотерапии ( КПТ или экспозиционной ) вам, действительно, нужен антидепрессант. С учётом низкого артериального давления я советую вам использовать венлафаксин в ретардированной форме по 75 мг.

    Схема лечения венлафаксином ретрад: 75 мг в один приём утром - 2 недели, 150 мг также в один приём утром - 4 недели. дальше станет ясно, нужно ли вам повышать дозу АД или 150 мг будет для вас достаточной дозой.

    На фоне лечения антидепрессантом проводить экспозиционную терапию агорафобии будет намного проще, чем без него.

    Я советую вам подбор лечебной дозы венлафаксина проводить под наблюдением врача.