Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дозировкаципралекса

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу Вашей консультации по поводу моего лечения. Мне 42 года, замужем, сын-студент, любимая работа. Около двух лет назад у меня, после череды стрессов, начались проблемы с кишечником, и после обследования доктор поставил диагноз СРК, а также тревожное расстройство и депрессия. В апреле этого года я начала лечение ципралексом - 8 дней на дозе 5мг, затем 6 недель на 10мг - это значительно улучшило моё состояние, но не привело к 100%-ной ремиссии, дозировку повысили до 15 мг, и я нахожусь на них уже 4 недели. Самочувствие еще улучшилось - снизилась тревожность, исчезла агорафобия, стало намного больше энергии и позитивного настроения, однако кишечник по-прежнему работает нестабильно - периоды нормы при стрессе сменяются эпизодами диспепсии. Что Вы посоветуете? Спасибо большое за Вашу работу и замечательный сайт)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я советую вам через 2 недели, в случае, если кишечная дисфункция на 15 мг ципралекса полностью не исчезнет, перейти на лечение 20 мг этого антидепрессанта.
    Кроме того, в случае необходимости, можно дополнительно использовать один из противотревожных препаратов без зависимых свойств ( прегабалин, стрезам, афобазол, атартакс ).