Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Просьба пояснить...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, скажите пожалуйста -если я принимаю паксил в дозе 20мг и мое состояние заметно улучшилось но не стало идеальным, по идее(как вы рекамендуете)нужно дальше поднимать постепенно дозу, А ТЕПЕРЬ ВОПРОС-если я не буду поднимать дозу а останусь на 20мг, 100% ремисия наступит рано или поздно или нет?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    вообще, целью любого лечения является достижение уровня до болезненного здоровья , т. есть, полной ремиссии. Но многие довольствуются только улучшением своего состояния. Но такое \\\" тлеющее \\\" состояние всегда опасно возгоранием ( рецидивом заболевания ), как тлеющие угли после тушения пожара, могут вызвать повторное возгорание пламени.

    На ваш вопрос о том, можно ли достичь 100% ремиссии при длительной терапии недостаточной дозой паксила, отвечу так, скорее всего можно, но опасность ухудшения состояния после различных видов стрессов остается при таких условиях лечения довольно высокой. Говоря другими словами, такое улучшение будет нестабильным.

    Но это моё личное мнение. Вы со своим лечащим врачом, возможно, придерживаетесь других взглядов. И это ваше право.