Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

доктор ваше мнение?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте доктор.я вчера писала вам под заголовком (боюсь помогите). пожалуйста ответьте еще на один вопрос.у меня 2 деток. так вот младший родился уже когда я болела.я его очень люблю,но у меня такое чувство что он мне не родной. я умом понимаю,что это мой сын,порву за него любого,но такое чувство что у меня с ним родства нет.как то подсознательно.это симптом шизофрении? и еще у меня бывает такое:ребенок где то крикнет у меня реакция что это мой,хотя только отвела его в садик.дома на кухне висят часы я у соседки в гостях тоже подсознательно ищу их на той же стенке что и дома,это только несколько примеров но так во многих случаях в жизни. это еще не она?(шизофрения) пожалуйста ответьте.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    не переживайте, нет у вас шизофрении, все ваши симптомы - это проявления вашей тревожной депрессии, в рамках которой у вас имеется и меланхолическое чувство вины, и приступы паники, и ощущение, что вы не любите своего второго ребенка с чувством вины за это, и многие другие симптомы, как например, навязчивые представления о том, что вы можете сделать плохо ребенку с одновременным чувством повышенной тревоги за него или де реализация.

    Я думаю, что вам, как я уже писал в первом своем ответе, надо немедленно начать лечение либо ципралексом, либо заменить иксель ( кстати, довольно неэффективный SSNRI ) другим представителем класса SSNRIs - венлафаксином в форме ретард по 75 мг.

    Тиаприд, с моей точки зрения, вам не нужен. Этот препарат, как я уже писал, используют для устранения вызванных нейролептиками поздних дискинезий, о которых вы ничего сейчас не сообщаете. Тем более, что вы больше не принимаете нейролептики.

    То, что вам везде мерещится плач вашего ребенка или то, что вы ищете взглядом настенные часы, вызвано вашей повышенной тревогой за детей и нехваткой времени или фиксацией на часах для того, чтобы не пропустить время забирания ребенка из садика.

    Забудьте о шизофрении. Многие больные шизофренией не считают себя больными шизофренией, а вот тревожно-мнительные больные довольно часто предполагают, что у них шизофрения.

    Поговорите со своими докторами об изменении вам лечения и отмене тиаприда.