Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

заменить Ципралекс?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечер, Доктор! Принимаю Ципралекс в дозировке 20 мг уже более 25 дней. Симптомы депрессии не проходят полностью (вялость, слабость, сонливость, зевота, умеренная тревога и другие). Не имею возможности проконсультироваться с компетентным специалистом. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Заменить препарат, если да, то как это сделать? На какой именно? Очень нуждаюсь в вашей помощи...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, я думаю, что вы можете поступить следующим образом: уменьшить дозу ципралекса до 15 мг и начать принимать его вечером, а утром добавить 75 мг венлафаксина ретард или 30 мг дулоксетина. Дальше, в зависимости от достигнутых лечебных результатов, придется \\\" притирать \\\" дозы обеих антидепрессантов до лечебных, на которых будет достигнут оптимальный терапевтический эффект.

    Но такое комбинированное лечение вам необходимо проводить под пристальным наблюдением врача и ни в коем случае не заниматься самолечением.