Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите пожалуйста одолеть недуг

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброе время суток,Доктор.Рискнул написать Вам в надежде на помощь.Мое состояние начало ухудшаться лет 10 назад,сначала с наступлением осени,появлялась тоска,подавленность,неуверенность в своих действиях,было сложно сконцентрироваться умственно и зрительно на работе(ремонтирую электронику),появлялось чувство страха,что со стороны я выгляжу нелепо,стало тяжело выполнять привычную работу за ранее видя отрицательный результат.Замыкался в себе и более и менее комфортно чувствовал себя дома в одиночестве боясь взять трубку звонившего телефона,спать не мог или не могу заснуть или ночью просыпался и потом уже не спал.Обратился к психиатру в Киеве(живу в провинции не наездишься)назначили РЕМЕРОН,пропил четыре месяца по 15мГ на ночь,сон нормализовался,остальное без особых изменений.Опять к тому же доктору,назначили САРОТЕН(амитриптилин)-ретард.В этом году уже лето на исходе,а я так и не могу стать в строй.Cейчас сонливость утром и апатия ничего не интересует элементарная рутиная работа требует не человеческих усилий,что делать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    вы описали клинику тяжелой меланхолической депрессии.
    Я советую вам пролечиться одним из дуальных антидепрессантов класса SSNRIs ; речь идёт о венлафаксине в ретардированной форме либо же о дулоксетине ( симбалта ).
    Или же, на худой случай, одним из SSRIs ( эсциталопрам, сертралин, пароксетин, циталопрам, флюоксетин ) утром и того же миртазапина в дозе 7.5-15 мг или же мапротилина в дозе 12.5-25 мг на ночь.

    Поговорите со своим доктором о проведении вам одного из вариантов упомянутого мной лечения.