Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

очень надеюсь на вашу помощь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день уважаемый доктор.
Понимаю что пациентов у вас очень много тем более на форуме и всех не помните. А пополнить с карточки свой счет не получается и смогу все сделать только в понедельник. Потому пользуюсь одним бесплатным вопросом. Мое имя на форуме tiandy. В марте-апреле вы меня консультировали через форум. Вкратце - поставили диагноз тревожно-депрессивное расстройство в стадии обострения с паническими атаками и рекомендовали пить рекситин.Получается на егодняшний день я пью рикситин уже пять месяцев. из которых два с половиной месяца нахожусь на дозе 50мг в день. Если говорить в целом, то Панические атаки в ярком проявлении прошли. более менее снизилась тревожность. Но все же поделюсь своими проблемами потому что полной ремиссии так и не наступило.
Дело в том что так и не прошла утренняя тревожность, которая бывает что довольно быстро проходит еще до обеда. но есть и дни когда я ее чувствую в течении всего дня. А последнюю неделю ярче стали проявляться вегетативные проявления панических атак - то есть я чувствую жар или сердцебиение головокружение - паника присутсвует небольшая но не нарастает. То есть налицо ухудшение моего состояния. Постоянно беспокоит устойчивый шум в ушах. И дело в том что это мой повторный курс рекситина - 4 года назад я его уже начинал принимать и принимал 3 года (сначала по схеме увеличения до 40 мг а потом 2 года поддерживающей дозы по 20 мг) - и тогда мое состояние было отличным. И тока решив отказаться от него совсем - пришел к тому что все симптомы ТДР и ПА вернулись с новой силой гдето через полгода после отказа от этого антидепрессанта. И теперь вот почти полгода я его принимаю а полного эффекта так и не чувствую. Очень надеюсь и жду вашего совета...
Спасибо Вам большое...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы можете поступить следующим образом:

    1) увеличить дозу рексетина до 60 мг ( максимальная доза ):

    2) заменить рексетин, который является пароксетинром-генерик, патентованным пароксетином - паксилом и принимать его в тех же дозах, что и рексетин;

    3) добавить к рексетину в дозе 50-60 мг, принимаемому утром, вечером один из седативных ночных АД ( миртазапин в дозе 7.5-15 мг, агомелатин - 25 мг, мианзерин - 15-30 мг, мапротилин 12.5-25 мг ).