Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

а как вы думаете

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте доктор.мой основной страх что у меня шизофрения.врачи говорят депрессия и невроз.у меня деперсонализация,сильная тревога,ощущение пустой головы.длится все это уже 5 лет.и недавно появился еще симптом..ощущение что сознание на половину отключено а делаю все автоматически.ну например сижу на улице,гуляю с ребенком и постоянно поворачиваю голову туда откуда обычно приходит муж .как то подсознательно хотя прекрасно знаю что в настоящий момент его нет в городе.или дите мое разбило коленку а я подсознательно как то осторожничаю с другим ребенком когда одеваю ему штаны. написанно как то сумбурно вы уж извините но как то это ощущение трудно выразить словами.и так очень во многих случаях.постоянное ощущение ребенка в детской комнате хотя прикрасно знаю что он в садике. скажите пожалуйста это симптом чего? принимаю сейчас феварин 100 мг. помогает не очень. раньше пила эглонил так вот было хорошо. если помогает нейролептик а ад нет то это шизофрения? спасибо зараннее.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с моей точки зрения, эти симптомы не являются признаком шизофрении ( там должны быть кроме тревоги ещё и другие типичные признаки, такие, как бред, галлюцинации, потеря ощущения собственного \\\" я \\\", а также снижение интеллекта вплоть до деменции и заметное нарушение поведения, etc ).
    Тем более, что и ваши лечащие доктора не считают, что вы страдаете шизофренией.

    Доза феварина в 100 мг, возможно, для вас недостаточная ( максимальная доза этого АД составляет 300 мг в сутки ). Так что вы можете по согласованию со своим врачом увеличить дозу феварина до оптимальной для вас ( в 150 - 225 мг в сутки ) и, в случае отсутствия лечебного эффекта на таких дозах, перейти на лечение более мощными АД дуального действия ( дулоксетин или венлафаксин, последний лучше использовать в ретардированной форме ).

    Эглонил помогает при многих заболеваниях, но на этом основании нельзя считать, что все такие больные страдают шизофренией. Для этого нужны более серьёзные основания.