Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Попытка лечения.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Много читал о различных методах лечения депрессии, в том числе и Ваш форум.
И вот уже три месяца принимаю велаксин 150 мг (75 утром и 75 вечером).Сероквель 200 мг на ночь. Но так случилось , что три недели назад была попытка соравться на спиртное и я начал добавлять ламиктал. Сейчас его доза 50 мг утром.
Физическое ощущение депрессии прошло, но настроения нет по прежнему.
Я готов полностью исправить лечение или что то откорректировать.
Но мне бы хотелось в результате сесть на один препарат пожизненно. Например на ламиктал.
Но не берусь что то говорить. И простите меня зараннее, что занялся самолечением. Теперь надеюсь, что под Вашем руководством я наконец-то обрету вкус к жизни.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Почему то не прошла моя история болезни. Повторю с Вашего позволения.

    У меня уже, наверно, лет 15-ть присутствует пониженное настроение, апатия, не желание жить, работать. Такое состояние я ощущаю еще и физически: чужая голова, тяжесть в груди. Всплески повышенного настроения если и бывают, то не продолжительное время и крайне редко.
    Мир ощущается в черном цвете. Я всегда готовлюсь к худшему. Жду неприятностей постоянно.
    Еще меня мучают воспоминания прошлого, а именно: всплывают воспоминания в которых мне было что-то неудобно и на меня находит чувство стыда.
    Были попытки суицида. Но меня находили и откачивали. Тогда я попадал в разные психушки. Там меня лечили амитриптилином и трифтазином. После больниц, естественно, в ПНД. Мне помогало, но после окончания лечения меня хватало не на долго и любой, даже не значительный негатив меня выводил из себя и я срывался на пьянку. Нужно отметить, что спиртным я всегда старался убрать свое состояние. Но поскольку я не умею пить (то есть я запойный человек) мне становилось потом только еще хуже. И в этих случаях я ложился в НИИ психиатрии. В первый раз меня лечили мелипрамином и респалептом. В остальных случаях анафранилом и сероквелем. Мне всегда становилось лучше, но без лекарств долго я не выдерживал.
    Пытался просто обращаться в ПНД, когда становилось совсем плохо, и был в то же время трезв, но там меня просто спрашивали «а что тебе выписать?». И тогда у меня была просто череда различных препаратов. Что-то шло, что-то не очень.
    Но нужно отметить, что я в большинстве случаев положительно отзывался на лечение. То есть были сдвиги в лучшую сторону. Но без лекарств все возвращалось на круги своя.
    Мне бы очень хотелось с помощью Вас подобрать препарат на котором бы можно было в поддерживающей дозе находится всю жизнь. Устал я уже от этого состояния. Да и срываться на спиртное мне совсем нельзя.

    И как отредактировать начальные данные? У меня не получается.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день

    После заполнения истории болезни нажмите на линк \\\"обновить профиль\\\" в нижней части страницы.

    Удачи Админ
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор! У меня очень плохо получается описывать свое заболевание. Если возможно,то может быть Вы сможете мне задать какие-то вопросы для того,чтобы определить что со мной.Потому как я своего диагноза не знаю. Я бы на них честно и откровенно ответил.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Игорь, давайте лучше позвоните мне в Skype, во время беседы с вами, без лишней писанины, я определюсь с вашим диагнозом и мы с вами выясним все вопросы, касающиеся вашего лечения. Например, позвоните мне сегодня после 16:00 мск.
    Мои Skype - данные вы найдёте в разделе амбулатории \\\" Контакт \\\". Жду вашего звонка.
    После беседы можно будет уже проводить наблюдение за ходом вашего лечения в форуме.

    Оформлять другой абонемент вам для звонка не нужно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый Доктор! Я внимательно ознакомился в интернете с синромом Бордерлайн! Но я и не сомневался в том, что Вы будете правы на все 100% в постановки диагноза. Всё что там написано свойственно мне. Я даже и не ожидал такого совпадения. Вспоминал всё что со мной было. Единственное что со мной бывает крайне редко (но бывает)-это приступы обжорства. А вот участие в драках я совсем не припомню. А всё остальное точно про меня.
    Огромное спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Игорь,

    сейчас, после нашей с вами беседы по телефону, хочу вкратце резюмировать результаты разговора:

    1) наследственность: по линии отца - параноидальная шизофрения у бабушки, параноидальное расстройство личности ( психопатия ) у отца; по линии мамы - высокий уровень тревожности с заместительным \\\" лечением \\\" ( употреблением ) алкоголем/ля с вторичным алкоголизмом у деда и дядей, высокий уровень тревожности у мамы;

    2) специфическое воспитание в детстве и подростковом возрасте - отсутствие любви, тепла, ласки и истинной заботы со стороны обеих родителей с появлением у вас чувства страха одиночества и страха быть покинутым, перешедшими во взрослый возраст;

    3) в результате семейной предрасположенности и особенностей воспитания у вас развилось эмоционально-нестабильное расстройство личности, пограничный тип ( бордерляйн ) и выраженные проявления тревожной мнительности;

    4) в рамках личностного расстройства у вас имеется эмоциональная нестабильность, проявляющаяся в нестабильности и переменчивости настроения от прекрасного ( что, правда, бывает редко ) до плохого ( намного чаще ), частая смена мест работы и профессий, знакомых и друзей, в случае каких-то неудач или проблем, значимых для вас, вы ведёте себя самоповреждающе или аутоагрессивно ( демонстративные попытки суицида - 6 попыток ), с последующей госпитализацией вас в реанимацию, а затем и в психиатрические учреждения; в такие моменты вы теряете контроль над своими влечениями и импульсами ( длительный приём алкоголя, употребление легких наркотиков, безудержная и бессмысленная трата денег, разгульное поведение с женщинами и алкоголем ).

    В рамках этого же расстройства у вас усиливаются признаки депрессии, обостряются навязчивые воспоминания о каких-то в прошлом выполненных вами самых незначительных неэтичных поступков с чувством вины.

    Кроме того, особенно, в состоянии алкогольного опьянения у вас возникают приступы неконтролируемой ярости и гнева.

    Но основным вашим, проходящим через всю жизнь признаком, является страх быть покинутым, оставленным один на один с собой, точно так, как когда-то вы ощущали себя в детстве.

    Вторым по значимости для вас болезненным признаком является повышенная тревога и реакция на повседневные события жизни, по типу \\\" из мухи делать слона \\\", особенно, высокий уровень тревоги в период ожидания того или иного события.

    Теперь пару слов о лечении. Вы хорошо всё проштудировали в интернете, что касается лечения и самостоятельно назначили себе терапию, в принципе, совершенно верную, но всё-таки без врачебного контроля. Сейчас этот недостаток исправлен и вы проводите терапию под наблюдением врача.

    Итак, ваша сегодняшняя схема лечения включает в себя венлафаксин ретард 225 мг утром в один приём, ламиктал 50 мг днём и кветиапин 200 мг на ночь.
    На этой схеме побудьте в течение месяца, периодически информируя меня о ходе лечения. Скорее всего, через месяц - другой, после стабилизации вашего состояния, начнёте уменьшать ( очень плавно дозы ламиктала и кветиапина ) до минимально возможных и без ущерба для вашего самочувствия. Доза венлафаксина останется прежней - 225 мг.

    Кроме того, как мы с вами договорились, в случае возникновения у вас какой-то значимой для вас проблемы и ощущения того, что из-за неё вы можете \\\" сойти с рельсов \\\", вы немедленно звоните мне либо по телефону, либо в Skype с пометкой SOS.
    Во время беседы мы с вами попытаемся лишить вашу проблему её аффективной разрушительной силы, нормализовать ваше эмоциональное состояние и восстановить ваш контроль над патологическими импульсами, если таковые в этот момент будут у вас иметь место.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Огромное спасибо,Доктор! Буду срого следовать Вашим рекомендациям.
    Пока у меня просто пониженное настроение и тревога связанная с продажей машины. Как всегда ничего особенного,а у меня паника.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Тревога, связанная с продажей машины у вас должна быть, ведь вы всегда из всего делаете проблему. Но, с другой стороны, такая повышенная тревожность делает вас внимательным и осторожным, так что в настоящие неприятности, благодаря повышенной тревоге, вы почти что никогда не попадаете.
    Это обратная и положительная сторона медали под названием \\\" повышенная тревожность \\\".
  • отредактировано более чем десять лет назад
    У меня в пятницуумер отец. Это не было не ожиданностью. Он долго болел, мучился и был лежачим. Я был морально готов к смерти. И у нас при жизни вроде бы не было близких отношений. Но сейчас мне очень плохо. Я никакой.Я и не думал, что у меня будет такая реакция.
    Можно мне увеличить велаксин до 300 мг. Может быть станет легче. Не могу справиться с собой.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можно, но лучше поговорить со мной в Skype, как мы с вами договаривались во время беседы. Если вы будете на грани эмоционального срыва, а это означает, что вы можете опять запить и прекратить лечение, вы мне пишите сигнал SOS в чате Skype и я немедленно беседую в сами.
    Я думаю, что ваша ситуация сейчас после смерти отца и требует SOS-мероприятий. Звоните.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор!
    Я сейчас принимаю велаксин -300 мг, ламиктал -50 мг, сероквель-200 мг. Но общее состояние не улучшается. Хотя я стал спать и есть, но в целом очень тяжело. Может быть конечно стоит еще подождать и все наладится или что то добавить?
    Правда сейчас есть и объективные внешние раздражители. Может быть их тоже еще стоит пережить.
    На спиртное я не срывался.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Слава Богу, что не стали принимать алкоголь.
    Добавлять вам ничего больше не надо, вы и так принимаете всё, что вам необходимо. Нужно просто время, чтобы всё пришло в норму.
    Что касается внешних причин, то, если вы имеете в виду жару, тут ничего поделать нельзя, её просто придется пережить. Если же речь идёт о каких -то психо-социальных нагрузках или стрессах, то позвоните мне и мы обговорим вашу проблему. Вернее, говорить будете вы, выхолащивая и перерабатывая её, я буду вас слушать, а потом мы вместе с вами обсудим её в русле когнитивно-поведенческой терапии.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    У меня 28 августа умерла младшая дочка. Земля уходит из под ног.
    На спиртное я не срывался. Но жить очень сложно.
    Может быть можно что то добавить из таблеток, чтобы облегчить состояние.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Игорь,

    мои соболезнования вам и вашей супруге в связи с кончиной вашей младшей дочери.

    Я думаю, что вы можете продолжить лечение венлафаксином в дозе 300 мг утром + 100 мг кветиапина, а вечером 50 мг ламиктала + 200 мг кветиапина. Через неделю такого лечения, пожалуйста, сообщите мне о результатах лечения; в случае необходимости, доведёте суточную дозу кветиапина до суммарных 400 мг в сутки ( по 200 мг в два приёма). Дозы ламиктала и венлафаксина остаются прежними.

    Если будете стоять на грани алкогольного срыва, пожалуйста, немедленно звоните мне в Skype с пометкой SOS в чате.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствйте, доктор! Боюсь сглазить, но вот уже несколько дней я не ощущаю депрессии. Настроение может быть еще и не хорошее, но на это есть объективные причины.Но состояние улучшилось.
    Как можно долго пить венлафаксин в дозе 300 мг? Мне бы хотелось закрепить результат.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Игорь,

    конечно, причина будет оставаться ещё долго.

    Что касается терапии, я думаю, что вам имеет смысл продолжить утренний приём 300 мг венлафаксина + 100 мг сероквеля, а вечером 50 мг ламотригина + 200 мг сероквеля в общей сложности хотя бы до конца осени - начала зимы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравсвуйте, Доктор!
    У меня сегодня ухудшилось состояние. Плохое настроение, не желание работать да и вообще что-то делать. Апатия.Тоска.Проявление вины. Плохой сон.
    Можно ли мне добавить какой-нибудь антидепрессант из другой группы?
    А то что то совсем потерял интерес к жизни.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Один день ухудшения состояния не повод изменять схему медикаментозного лечения. Она у вас, с моей точки зрения, вполне достаточная. Если в течение нескольких последующих дней ваше состояние не стабилизируется, лучше позвоните мне в Skype и я проведу с вами терапевтическую беседу.