Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!Решил написать Вам в надежде на помощь. Мне 27 лет. Состояние начало ухудшаться 8 лет назад,сначала начал появляться легкий тремор рук и лёгкие боли под правой лопаткой из-за защемления нерва. Впоследствии при обследовании врач-неврапотолог поставил диагноз сколиоз. В этот же период были две острых жизненных ситуации с очень высоким выбросом адреналина и паникой, но никаких панических атак не было. Так же употреблял легкие наркотики. Но потом началась семейная жизнь и Жизнь поменялась в лучшую сторону, но симптомы болезни начали постепенно усиливаться. В 21 год из-за тремора рук появилось неуверенность в своих действиях и болезнь постоянно прогрессировала, не мог есть и пить при незнакомых людях, но выпив немного алкоголя я становился полность здоровым человеком, так как я очень общительный и контактный человек. Несколько месяцев назад был сложный жизненный период(вожможно развилась депрессия)и на этом фоне возникла первая паническая атака, когда я стоял в очереде в банке и были(атаки) впоследствии два-три раза. Хотя могу спокойно ходить в магазины,на почту и т.д. и совершать покупки,когда очередей нет и почему-то стал бояться своих некоторых близких родственников, но не родителей! У отца тоже тремор рук, но я думаю, что связано это с употреблением алкоголя в прошлом. У бабушке тоже был, но ей было далеко за 80 лет. В остальном всё нормально!Сделанное два года назад (в 25лет) МРТ позвоночника выявило дегенеративные изменения, но грыж и протрузий нет. Начал лечение 1,5 месяца назад с 20 мг паксилом и постепенно увеличил дозу до 60 мг. Две недели на 60 мг. улучшение есть. Постоянно посещаю магазины и стараюсь победить себя и думаю у меня всё получиться. Занимаюсь специальными упражнениями на укрепления спины и йогой. Сейчас я желаю только одного-убрать этот тремор рук! Паксил от тремора не помогает, месяц принимал афабазол в максимальной дозе не помогает, один день принимал обзидан (сам себе назначил) не помогает. Уважаемый доктор пожалуйста подскажите что делать?
С уважением Владислав!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ваш тремор рук, страх социальных контактов, приступы паники - это всё проявления нехватки мозгового серотонина и ничего общего с проблемой позвоночника не имеют.
    Паксил уменьшил ваши страхи социальных контактов, но он, как вы правильно заметили, не в состоянии повлиять на тремор пальцев рук.
    Поэтому я советую вам добавить к паксилу, принимаемому утром, вечером 2.5 мг небилета ( это селективный бета-адреноблокатор ), который может помочь вам убрать тремор.

    При наступлении брадикардии ( ниже 50 ударов в минуту ) придется уменьшить дозу небилета до 1.25 мг. Прекращать лечение небилетом надо также очень плавно в течение недели ( возможен синдром отмены ! )

    На фоне такого лечения вам необходимо продолжить проведение экспозиционной терапии страха.