Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

страх депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте доктор я вам уже писала как гость спасибо что не оставили без внимания хочу напомнить ваш диагноз рецидивирующая хроническая тревожная депрессия летом я хуже себя чувствую доктор миленький ответьте мне пожалуйста у меня дочь 25 лет выходит замуж и уезжает в сургут через месяц как мне с этим жить как смириться если от одной этой мысли меня трусит и я сижу на успокоительных как вести себя она тоже переживает как я это вынесу мы очень привязаны с ней с детства для меня это очень сильный стресс что мне делать чтобы реагировать нормально а то мне кажется что после ее отъезда мне будет совсем плохо спасибо и простите что я может глупости пишу но я вам очень доверяю вы для меня лучик солнца в темном царстве дай вам бог здоровья...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, в первую очередь вам нужна психотерапия, которая всё расставит в вашей жизни по своим местам, а главное, переориентирует вас на другие жизненные интересы и занятия. Вы не должны мешать счастью дочери и эгоистически держать её возле себя. Ведь у вас, наверняка, есть супруг и, возможно, другие дети, а может быть даже и внуки. Переключитесь на них. А если нет, то через год-другой у вас появится внук или внучка и вы сможете сосредоточить всё свое внимание и заботу на нём/ней.

    Вам необходимо понять,как это ни тяжело, что прежняя ваша жизнь закончилась, вы, как также и ваша дочь, вступаете в новый период своей жизни. Обе вы, заранее не подготовились к таким переменам. С помощью психотерапии вы сможете понять, как вам жить в новых условиях, создать себе новые приоритеты и полностью сосредоточиться на них.

    Ваше нынешнее состояние я могу обозначить, как расстройство адаптации в виде тревоги смешанной с депрессией F43.22

    Психотерапия является лучшим методом терапии этого расстройства. В случае неэффективности одной психотерапии, к ней можно добавить один из противотревожных препаратов без зависимых свойств ( афобазол, стрезам, лирика, атаракс, буспирон ) и антидепрессант, лучше класса SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, флюоксетин, пароксетин ) или венлафаксин ретард.