Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Есть ли смысл продолжать лечение сертралином?Сложный случай

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор!
Мне ставят лазличные диагнозы.
Самотофорное расстройство,невротичекое р-р личности,дистимя,тревожная депрессия.Сам думаю,что дистимия.

Принимаю сертралин -серенату максималной дозе уже месяц ,в меньшей 3мес.Эффекта нет.Продолжать ли приём,может ли ещё подейтвовать?Назначили сульперид,но даже в минимальной дозе клонит на сон и затармаживает.Доктор ,может ли помочь карбомозепин,сульперид,АД,ноотропы?Что посоветуете?
Самоя тяжёлое время утро.Сильная разбитость.В течении дня подавленность,тревога,аппатия.Также с 14 лет повышена температура .Сейчас 26.
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вам ставят совершенно разные диагнозы, от соматоформного и личностного до депрессивного расстройства. Лечатся эти две группы расстройств по разному, если СР и ЛР ,в основном, лечат психотерапией, то дистимию и депрессивное расстройство лучше лечить антидепрессантами.
    Поэтому вопрос о правильном диагнозе имеет определяющее и решающее значение. И подбор медикаментов должен осуществляться не хаотично и произвольно, а строго по диагнозу.

    Поговорите со своим лечащим врачом, возможно, что вам надо заменить сертралин антидепрессантом другой группы, например, венлафаксином или дулоксетином, или же провести комбинированную терапию из двух АД, принадлежащих к разным классам, например, тем же сертралинром и венлафаксином или дулоксетином.