Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Совместимость препаратов

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечер!
Совместимы ли препараты плизил,кортексин фенотропил и клоназепам?
Была на приёме у двух неврологов.
Один поставил диагноз - паническая атака (лечение плизил и клоназепам)
Другой - обширный остеохондроз, ВСД смешанной этиологии и синдром сдавливания спинно-мозговой артерии(лечение кортексин,фенотропил и нейромультивит).
Из-за побочек плизила боюсь принимать все остальные вышеперечисленные лекарства вместе.
Заранее спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    У меня больше доверия вызывает первый диагноз, чем второй, он более реален, особенно, если вы молодого возраста. Да и проявления второго диагноза должны носить совсем другой характер. Мне кажется, что второй диагноз далек от истины и притянут доктором за уши. Да и звучит он слишком уж вычурно и наукообразно.

    Но точно я сказать не могу, не зная вашей истории болезни и жизни.

    Поэтому, чтобы узнать, какая схема вам помогла, а значит тот диагноз и верен, я советую вам вначале провести кур с лечения плизилом, но без клоназепама ( высокий риск развития зависимости от него ). Поможет плизил, диагноз панического расстройства будет подтвержден, нет, тогда проведёте курс лечения, назначенный вам вторым специалистом.